Reported By: Saurabh Singh Parihar
,Sukma Naxal Encounter | Image Source | IBC24
रायपुर: Sukma Naxal Encounter: छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता मिली है। कुकानार थाना क्षेत्र के पुसगुन्ना इलाके में डीआरजी और पुलिस की संयुक्त टीम ने दो नक्सलियों को मुठभेड़ में ढेर कर दिया। मारे गए नक्सलियों में एक महिला नक्सली भी शामिल है।
Sukma Naxal Encounter: इस ऑपरेशन में सुरक्षाबलों ने एक ऑटोमैटिक हथियार भी बरामद किया है। मुठभेड़ के बाद इलाके में सर्च ऑपरेशन तेज़ कर दिया गया है। सुकमा एसपी किरण चव्हाण ने मुठभेड़ की पुष्टि की है। मारे गए नक्सलियों में पेदरास एलओएस कमांडर बमन की पहचान हुई है जिस पर 5 लाख रुपए का इनाम घोषित था।
Sukma Naxal Encounter: इस सफलता पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने भी सुरक्षाबलों को बधाई दी है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट करते हुए लिखा की छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले के कुकानार थाना अंतर्गत पुसगुन्ना क्षेत्र में पुलिस जवान एवं सुकमा डीआरजी की संयुक्त पुलिस टीम को नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता मिली है।
छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले के कुकानार थाना अंतर्गत पुसगुन्ना क्षेत्र में पुलिस जवान एवं सुकमा डीआरजी की संयुक्त पुलिस टीम के जवानों को नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता मिली है।
सर्चिंग के दौरान जवानों ने मुठभेड़ में दो नक्सलियों को न्यूट्रलाइज किया है, जिनमें ₹5 लाख का इनामी…
— Vishnu Deo Sai (@vishnudsai) June 11, 2025
Sukma Naxal Encounter: सीएम साय ने आगे लिखा की सर्चिंग के दौरान जवानों ने मुठभेड़ में दो नक्सलियों को न्यूट्रलाइज किया है जिनमें 5 लाख रुपए का इनामी पेदरास एलओएस कमांडर बमन शामिल है। हमारे सुरक्षाबल पूरी ताकत से नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई लड़ रहे हैं। इस सफलता के लिए जवानों को हार्दिक बधाई।