Chhattisgarh MLA Training Camp: छत्तीसगढ़ के विधायकों को 2 दिनों की ट्रेनिंग.. IIM परिसर में करेंगे कैम्प, सत्र के ठीक बाद शुरू होगी क्लास
बताया गया है कि इस दो दिवसीय प्रशिक्षण के दौरान विधायक भारतीय प्रबंधन संस्थान (IIM) रायपुर के कैम्पस में ही रहेंगे।
Two days training of Chhattisgarh MLAs in IIM Raipur || Image Source- IIMbuddy
- विधायकों की दक्षता में वृद्धि – प्रशासनिक प्रक्रियाओं, नीति निर्माण और नेतृत्व कौशल पर विशेष प्रशिक्षण मिलेगा।
- अंतरराष्ट्रीय प्रशासनिक ज्ञान – विकसित देशों की सरकारी नीतियों और संसदीय कार्यप्रणाली से विधायकों को अवगत कराया जाएगा।
- स्मार्ट गवर्नेंस पर जोर – आधुनिक तकनीकों और प्रभावी प्रशासन के उपयोग पर विशेष सत्र आयोजित किए जाएंगे।
Two days training of Chhattisgarh MLAs in IIM Raipur: रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र के ठीक बाद यानी 23 और 24 मार्च को प्रदेश के विधायकों के लिए भारतीय प्रबंधन संस्थान (IIM) रायपुर में विशेष प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इस ट्रेनिंग का मकसद विधायकों की प्रशासनिक दक्षता और लीडरशिप स्किल को मजबूत करना है।
IIM रायपुर में आयोजित प्रशिक्षण सत्र में विधायकों को नेतृत्व कौशल, नीति निर्माण की रणनीतियां, प्रशासनिक प्रक्रियाओं की गहन जानकारी और आधुनिक तकनीकों के उपयोग के बारे में विस्तार से बताया जाएगा। इसके अलावा, प्रशिक्षण के दौरान विधायकों को विकसित देशों की सरकारी नीतियों और संसदीय कार्यप्रणाली से अवगत कराया जाएगा, जिससे वे अपने क्षेत्र में स्मार्ट गवर्नेंस और प्रभावी प्रशासन लागू कर सकें।
Two days training of Chhattisgarh MLAs in IIM Raipur: बताया गया है कि इस दो दिवसीय प्रशिक्षण के दौरान सभी विधायक भारतीय प्रबंधन संस्थान (IIM) रायपुर के कैम्पस में ही रहेंगे।

Facebook



