Sakti News: कपड़ों के गोदाम में लगी भीषण आग, लाखों का माल और मशीनें जलकर खाक, घंटों मशक्कत के बाद फायर ब्रिगेड ने पाया काबू

Sakti News: कपड़ों के गोदाम में लगी भीषण आग, लाखों का माल और मशीनें जलकर खाक, घंटों मशक्कत के बाद फायर ब्रिगेड ने पाया काबू

  • Reported By: Netram Baghel

    ,
  •  
  • Publish Date - August 13, 2025 / 06:17 PM IST,
    Updated On - August 13, 2025 / 06:17 PM IST

Sakti News/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • कपड़ों के गोदाम में भीषण आग,
  • लाखों का माल और मशीनें जलकर खाक,
  • फायर ब्रिगेड ने पाया काबू

सक्ती: Sakti News:  जिले के बाराद्वार कपड़े गोदाम में अचानक भीषण आग लग गई। आग लगने से लाखों के कपड़े और मशीनें जलकर खाक हो गईं। फायर ब्रिगेड की घंटों मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया, मगर तब तक कपड़े और मशीनें जलकर खाक हो चुकी थीं।

Read More : बाप-बेटी का रिश्ता हुआ कलंकित! पांच माह से नाबालिग बेटी से रेप कर रहा था सौतेला पिता, गर्भवती होने पर खुली दरिंदगी की पोल

Sakti News:  हालांकि काफी देर बाद आग पर काबू पाया गया जिससे कंपनी के मालिक को लाखों रुपए का नुकसान हुआ है। आग लगने का कारण अज्ञात है मगर लोग शॉर्ट सर्किट से आग लगने की आशंका जता रहे हैं। बाराद्वार रेलवे फाटक के पास स्थित अपना फैशन एंड मैन्युफैक्चरिंग में आग ने तबाही मचा दी। आग लगने के बाद वह पलभर में पूरे गोदाम को अपनी चपेट में ले ली। देखते ही देखते लाखों रुपए के कपड़े और महंगी मैन्युफैक्चरिंग मशीनें जलकर खाक हो गईं।

Read More : धमतरी ट्रिपल मर्डर में चश्मदीद का सनसनीखेज खुलासा! इस चीज के लिए तीन दोस्तों को मौत के घाट उतारा, हत्यारों को मिले फांसी की सजा

Sakti News:  आग की लपटें इतनी भयावह थीं कि आसपास के लोग भी दहशत में आ गए। सूचना मिलते ही चांपा से फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुँची और घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। प्राथमिक जाँच में बिजली के शॉर्ट सर्किट को आग की वजह बताया जा रहा है। बताया जा रहा है कि इस सेंटर से 50 से ज़्यादा परिवारों की आजीविका जुड़ी है। इस आगज़नी से कंपनी मालिक को लाखों रुपए का नुकसान हुआ है।

"बाराद्वार गोदाम में आग" कैसे लगी?

"बाराद्वार गोदाम में आग" लगने का कारण फिलहाल स्पष्ट नहीं है, लेकिन प्राथमिक जांच में शॉर्ट सर्किट की आशंका जताई जा रही है।

"बाराद्वार गोदाम में आग" से कितना नुकसान हुआ?

"बाराद्वार गोदाम में आग" में लाखों रुपये के कपड़े और मशीनें जलकर खाक हो गईं। कंपनी मालिक को भारी आर्थिक नुकसान हुआ है।

"बाराद्वार गोदाम में आग" बुझाने में कितनी देर लगी?

फायर ब्रिगेड को "बाराद्वार गोदाम में आग" बुझाने में घंटों मशक्कत करनी पड़ी। चांपा से टीम पहुंची थी।

क्या "बाराद्वार गोदाम में आग" के दौरान कोई घायल हुआ?

अब तक की रिपोर्ट में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है, लेकिन नुकसान काफी गंभीर बताया जा रहा है।

"बाराद्वार गोदाम में आग" से जुड़े कितने लोग प्रभावित हुए?

इस फैक्ट्री से 50 से अधिक परिवारों की रोज़ी-रोटी जुड़ी थी, जिन्हें अब आजीविका संबंधी संकट का सामना करना पड़ सकता है।