Bhilai News: स्वास्थ्य कर्मचारियों की हड़ताल से अस्पताल में ना दवाइयां मिल रही, ना गर्भवती महिलाओं के टीकाकरण हो रहे

Bhilai News: स्वास्थ्य कर्मचारियों की हड़ताल से अस्पताल में ना दवाइयां मिल रही, ना गर्भवती महिलाओं के टीकाकरण हो रहेStrike of health workers in

Bhilai News: स्वास्थ्य कर्मचारियों की हड़ताल से अस्पताल में ना दवाइयां मिल रही, ना गर्भवती महिलाओं के टीकाकरण हो रहे

Strike of health workers in Bhilai

Modified Date: July 6, 2023 / 01:01 pm IST
Published Date: July 6, 2023 12:38 pm IST

भिलाई: Strike of health workers in Bhilai स्वास्थ्य कर्मचारियों की अनिश्चिकालीन हड़ताल के बाद अब सुपेला शासकीय अस्पताल में व्यवस्था चरमरा गई है।  यहां आने वाले मरीज दवाइयों के लिए तरस रहे हैं इस अस्पताल पर सबसे ज्यादा निम्न वर्ग के लोग सबसे ज्यादा आते है । उन्हें ना तो समय पर इलाज मिल रहा है और नहीं दवाइयां। मजबूरी में वे अब प्राइवेट अस्पताल का रुख कर रहे हैं और मेडिकल स्टोर से महंगी दवाइयां लेना उनकी मजबूरी हो गई है।

Read More: Gwalior News: ग्वालियर में आबकारी विभाग का छापा, अवैध रूप से हो रही थी शराब की सप्लाई

Strike of health workers in Bhilai अस्पताल के प्रभारी डॉ स्वामी ने बताया कि हड़ताल की वजह से इमरजेंसी सेवाओं को छोड़कर बाकी सारी चीजें अभी बंद है ।ना तो यहां मोतियाबिंद जैसे ऑपरेशन हो पा रहे हैं और ना ही दवाइयां , इंजेक्शन, मरहम पट्टी जैसे काम चल रहे हैं। यहां मरीजों की संख्या भी अब घटकर मात्र 50 से 100 के बीच रह गई है। मरीजों का कहना है कि अगर जल्द की हड़ताल खत्म नहीं हुई तो उन्हें दवाइयों के लिए काफी दिक्कतें होंगी। वहीं मितानिनों ने बताया कि हड़ताल की वजह से गर्भवती महिलाओं को टीकाकरण और जांच भी नही हो पा रही है।

 ⁠

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"