DGP-IG conference in Raipur: DGP-IG कॉन्फ्रेंस के दूसरे दिन की बैठक संपन्न, 11 घंटे तक बैठक में शामिल रहे पीएम मोदी, विधानसभा अध्यक्ष के नव निर्मित आवास के लिए हुए रवाना

DGP-IG conference in Raipur: DGP-IG कॉन्फ्रेंस के दूसरे दिन की बैठक संपन्न, 11 घंटे तक बैठक में शामिल रहे पीएम मोदी, विधानसभा अध्यक्ष के नव निर्मित आवास के लिए हुए रवाना

  •  
  • Publish Date - November 29, 2025 / 09:41 PM IST,
    Updated On - November 29, 2025 / 09:50 PM IST

DGP-IG conference in Raipur

HIGHLIGHTS
  • रायपुर सम्मेलन का दूसरा दिन 11 घंटे तक चला
  • एंटी नक्सल ऑपरेशन और सीमा सुरक्षा पर गहन चर्चा हुई
  • BSF, CRPF, ITBP और CISF अधिकारियों ने हालिया ऑपरेशंस की जानकारी दी

रायपुर: DGP-IG conference in Raipur रायपुर में आयोजित 60वां अखिल भारतीय डीजीपी/आईजीपी सम्मेलन का आज दूसरा दिन सुबह शुरू हुआ। 11 घंटे तक चली बैठक अब खत्म हो गई है। पूरे देश के शीर्ष पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के नेतृत्व में बैठक हुई। बैठक के बाद अब पीएम मोदी आईआईएम से निकलकर विधानसभा अध्यक्ष के नव निर्मित आवास के लिए रवाना हो गए।

DGP-IG conference in Raipur 11 घंटे तक चली बैठक

आपको बता दें कि दूसरे दिन की बैठक सुबह से शुरू हुई थी। जो लगातार 11 घंटे के बाद संपन्न हुई। इस बैठक में पीएम मोदी, मंत्री अमित शाह समेत देशभर के शीर्ष पुलिस अधिकारी मौजूद थे।

दूसरे दिन की बैठक में हुई ये चर्चा

आपको बता दें कि डीजी–आईजी सम्मेलन के दूसरे दिन शनिवार को पैरामिलिट्री फोर्सेस के अधिकारियों के साथ चर्चा हुई। इसके अलावा पीएम मोदी और मंत्री शाहन ने एंटी नक्सल ऑपरेशन, पाकिस्तान, बांग्लादेश सीमा राज्यों पर फोर्स के काम पर भी चर्चा की। साथ ही आधिकारियों ने हाल ही में हुए ऑपरेशंस की जानकारी दी। इसके अलावा BSF, CRPF, ITBP, CISF जैसी फोर्सेस के अधिकारियों के साथ चर्चा हुई।

इन्हें भी पढ़े:-

Couple Romance in Railway Track: मालगा​ड़ी के नीचे पटरी पर रोमांस कर रहे थे युवक-युवती, अचानक चलने लगी ट्रेन, वायरल हो रहा वीडियो

UP News: विचाराधीन कैदी ने जेल में कर दिया खौफनाक कांड, देखकर अधिकारी भी रह गई दंग, परिजनों ने पुलिस पर लगाए आरोप 

डीजीपी/आईजीपी सम्मेलन कहाँ आयोजित हुआ?

रायपुर में।

दूसरे दिन की बैठक कितने समय तक चली?

लगातार 11 घंटे तक।

बैठक में कौन शामिल हुए?

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और देशभर के शीर्ष पुलिस अधिकारी।