‘साय सरकार में सांय-सांय नहीं सन्नाटा है’, कांग्रेस नेताओं के बयान पर भाजपा का बड़ा पलटवार

chhattisgarh politics : इस पर पूर्व मंत्री डहरिया ने कहा कि मोदी सरकार में ट्रेनों की स्थिति बदहाल है। ऐसा लग रहा है कि देश में रेलवे खत्म हो गया है। मोदी की सरकार पटरी से उतरने वाली है फिर स्थिति ठीक होगी।

‘साय सरकार में सांय-सांय नहीं सन्नाटा है’, कांग्रेस नेताओं के बयान पर भाजपा का बड़ा पलटवार

CM Vishnu deo sai

Modified Date: May 10, 2024 / 08:39 pm IST
Published Date: May 10, 2024 8:30 pm IST

Chhattisgarh politics : रायपुर: छत्तीसगढ़ की साय सरकार के सांय-सांय काम के दावे को लेकर सियासत शुरू हो गई है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता धनेंद्र साहू ने कहा कि जहां जहां डबल इंजन की सरकार वहां की जनता को नुकसान हो रहा है। वहीं शिव डहरिया ने कहा छत्तीसगढ़ में रेप,चोरी जैसे काम सांय-सांय हो रहा है। छत्तीसगढ़ में कोई काम सांय सांय नहीं हो रहा बल्कि सारा विकास कार्य चौपट हो गया है। जिसे लेकर भाजपा नेताओं ने पलटवार किया है।

छत्तीसगढ़ में विकास सांय-सांय हो रहा है, बीजेपी के इस बयान पर पूर्व मंत्री शिव डहरिया ने कहा कि छग में विकास कार्य सांय-सांय नहीं हो रहा है। बल्कि छत्तीसगढ़ में रेप,चोरी जैसे काम सांय-सांय हो रहा है। छत्तीसगढ़ में लगातार ट्रेन रद्द हो रही हैं। इस पर पूर्व मंत्री डहरिया ने कहा कि मोदी सरकार में ट्रेनों की स्थिति बदहाल है। ऐसा लग रहा है कि देश में रेलवे खत्म हो गया है। मोदी की सरकार पटरी से उतरने वाली है फिर स्थिति ठीक होगी।

read more:  इस राज्य में बीजेपी सरकार पर छाया संकट ! राज्य सरकार को बर्खास्त करने की मांग 

 ⁠

Chhattisgarh politics : वहीं कांग्रेस नेता धनेंद्र साहू ने साय सरकार के सांय- सांय काम पर सवाल खड़े किया है। जिसे लेकर भाजपा नेता व पूर्व नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने पलटवार किया है। कौशिक ने कहा कि, धनेंद्र साहू ने कांग्रेस सरकार को भोगा है। जिस तरह पूरे 5 साल उन्हें नैपत्य में रखा गया, इसके बाद वे चुनाव लड़े, चुनाव में भी फेल हो गए। अगर उन्होंने और उनकी सरकार ने कुछ किया होता तो वह भी चुनाव जीत जाते। लेकिन उनकी सरकार ने कोई काम नहीं किया।

विष्णु देव सरकार में हर काम सांय-सांय हुआ। किसानों को बोनस, तेंदू पत्ता का बोनस, महतारी वंदन का पैसा सब सांय-सांय मिला। कांग्रेस वाले इसे पचा नहीं पा रहे हैं। 5 साल उनके पास काम करने का समय था, लेकिन वह काम नहीं कर पाए। अब उनको याद आ रहा है जब साय सरकार हर काम सांय सांय कर रही है।

read more:  छत्तीसगढ़ के इस विश्वविद्यालय के कुलपति बर्खास्त, राजभवन ने जारी किया आदेश, जानें पूरा मामला 

साय सरकार में सांय सांय नहीं सन्नाटा है, विकास कार्य चौपट हो गया है, वाले कांग्रेस नेताओं के बयान पर मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि किसानों के खाते में 20 हजार आया। 2 साल का बोनस आया। 18 लाख आवास स्वीकृत हो गए। 35 किलो अनाज मिल रहा है। लोगों के घरों में नल लग गया है। यह सब काम सांय सांय हुआ है। कांग्रेस ने तो राय राय किया और अपनी जेब भरने का काम किया है। विष्णु देव की सरकार ने तो 5 साल की गारंटी को 3 महीने में पूरा करके दिखाया है।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com