ट्रांसपोर्टरों का 31 करोड़ से ज्यादा का टैक्स बकाया, राशि वसूलने में अब परिवहन विभाग के छूट रहे पसीने

ट्रांसपोर्टरों का 31 करोड़ से ज्यादा का टैक्स बकायाः Transporters owe tax of more than 31 crores in Raigarh

ट्रांसपोर्टरों का 31 करोड़ से ज्यादा का टैक्स बकाया, राशि वसूलने में अब परिवहन विभाग के छूट रहे पसीने
Modified Date: November 29, 2022 / 08:10 pm IST
Published Date: June 18, 2022 4:18 am IST

रायगढ़ः छत्तीसगढ़ के  रायगढ़ में पिछले 4 साल से परिवहन विभाग ने ट्रांसपोर्टरों से टैक्स नहीं वसूला है। ट्रांसपोर्टरों पर परिवहन विभाग का तकरीबन 31 करोड़ से ज्यादा का टैक्स बकाया है। अब परिवहन विभाग टैक्स वसूली की तो पता चला कि विभाग के पास ट्रांसपोर्टरों के फर्म का सही पता नहीं है। दस्तावेजों में फर्म का जो पता दिया गया है उन स्थानों से कंपनियां काम समेट चुकी हैं। ऐसे में राशि वसूलने में विभाग के पसीने छूट रहे हैं।

Read more : दिल्ली के लोगों का खाता किराए पर लेकर उपयोग करते थे छत्तीसगढ़ के 2 गैंगस्टर्स, गिरफ्तारी के बाद हुए ये चौकाने वाले खुलासे 

विभाग ने अब जीएसटी विभाग से ट्रांसपोर्टरों के फर्म की जानकारी मांगी है। अधिकारियों का कहना है कि जानकारी मिलने के बाद इन फर्मों की संपत्तियों की छानबीन कर कुर्की की कार्रवाई की जाएगी।

 ⁠


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।