दिल्ली के लोगों का खाता किराए पर लेकर उपयोग करते थे छत्तीसगढ़ के 2 गैंगस्टर्स, गिरफ्तारी के बाद हुए ये चौकाने वाले खुलासे

दिल्ली के लोगों का खाता किराए पर लेकर उपयोग करते थे छत्तीसगढ़ के 2 गैंगस्टर्स : Gangsters of Chhattisgarh caught from Delhi

दिल्ली के लोगों का खाता किराए पर लेकर उपयोग करते थे छत्तीसगढ़ के 2 गैंगस्टर्स, गिरफ्तारी के बाद हुए ये चौकाने वाले खुलासे
Modified Date: November 29, 2022 / 08:47 pm IST
Published Date: June 18, 2022 4:11 am IST

रायपुरः Gangsters of Chhattisgarh दिल्ली पुलिस की सायबर सेल और पंजाब के लुधियाना जिले की पुलिस ने 2 गैंगस्टर्स को दिल्ली से गिरफ्तार किया है। दोनो गैंगस्टर्स बिलासपुर के रहने वाले हैं। जिनका तालुक लॉरेंस बिश्नोई गैंग से है। पुलिस की पूछताछ में गैंगस्टर्स नए नए खुलासे कर रहे हैं। गैंगस्टर्स के पास 25 बैंक अकाउंट मिले है जिसमें से 5 बैंक खातो में 11 लाख 76 हजार रूपये मिले। पंजाब पुलिस से मिले इनपुट के बाद रायपुर पुलिस ने भी देर शाम तक बिलासपुर समेत रायपुर के बैंको में 7 बैंक खाते ढूंढ निकाले है।

Read more : मानसून का मजा लेने छत्तीसगढ़ पहुंचे विदेशी पक्षी, कलरव से गुलजार हुआ ये गांव, ग्रामीण मानते हैं देवदूत 

Gangsters of Chhattisgarh शुरूआती जांच में खुलासा हुआ है कि इन सभी सातो बैंक खातो को इनके खाताधारको से 2-2 हजार रूपये महीने के एवज में किराये पर लिया गया था। पुलिस के मुताबिक इन सभी जब्त बैंक खातो में ही देशभर से अवैध वसुली की रकम इन्ही बैंक खातो में बुलवाते थे। फिलहाल आने वाले दिनो में कई बड़े खुलासे होने की आशंका है।

 ⁠

Read more : पति को कैसे रखें मुट्ठी में? Google पर ऐसी चीजें सर्च करती हैं शादीशुदा महिलाएं, जानकर चौक जाएंगे आप


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।