फर्जी कंपनियो का ग्रुप बनाकर की करोड़ों रुपयों की GST चोरी, डायरेक्टर समेत दो लोग गिरफ्तार

Two arrested for stealing crores of GST : राजधानी रायपुर में फर्जी कंपनियो का समुह बनाकर करोड़ो रूपयों की जीएसटी चोरी करने वाले कंपनी के

फर्जी कंपनियो का ग्रुप बनाकर की करोड़ों रुपयों की GST चोरी, डायरेक्टर समेत दो लोग गिरफ्तार

GST

Modified Date: November 30, 2022 / 07:27 am IST
Published Date: November 30, 2022 7:27 am IST

रायपुर : Two arrested for stealing crores of GST : राजधानी रायपुर में फर्जी कंपनियो का समुह बनाकर करोड़ो रूपयों की जीएसटी चोरी करने वाले कंपनी के डारेक्टर और उसके चार्टेड अकाउंटेड को गिरफ्तार कर करोड़ो की जीएसटी चोरी का खुलासा किया है। मिली जानकारी के मुताबिक सैट्रल जीएसटी की टीम ने मैसर्स टोपिस्टो प्रोडेक्ट लिमिटेड के ठिकानो छापामार कार्रवाई की थी।

यह भी पढ़ें : बलौदाबाजार को मिली बड़ी सौगात,नगरीय प्रशासन मंत्री ने 5 करोड़ के विकास कार्यों का किया भूमिपूजन 

छापेमारी में हुआ बड़ा खुलासा

Two arrested for stealing crores of GST : इस छापेमारी में बडा खुलासा हुआ कि सिर्फ कागजों पर कंपनी बनाकर किसी भी प्रकार के माल या सेवाओं की आपुर्ति किये बिना ही कंपनी के डायरेक्टर मोहम्मद तबरेज ने ब़डे पैमाने पर फर्जी बिल बनाने और नकली इनपुट क्रेडिट टैक्स पारित कर करीब 114.70 करोड़ का नकली इनपुट क्रेडिट पारित किया। इस जांच में खुलासा हुआ कि इन नकली कंपनियो का समुह बनाने में कंपनी के चार्टेड अकाउंटेड आशीष कुमार तिवारी के साथ मिलकर मोहम्मद तबरेज ने किसी भी तरह के माल और सेवाओ की आपुर्ति किये बिना 1.92 करोड़ रूपयो का नकली क्रेडिट कई फर्मो को पारित किया।

 ⁠

यह भी पढ़ें : पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, 78 पुलिसकर्मियों का हुआ तबादला, SP ने जारी किया आदेश

दोनों आरोपियों को भेजा गया 14 दिन की रिमांड पर

Two arrested for stealing crores of GST :  कंपनी के मुताबिक दोनो अभियुक्त आगे भविष्य में 112.78 करोड़ रूपये के फर्जी आईटीसी और पारित करने की योजना बना रहे थे। इसकी सूचना जीएसटी रायपुर आयुक्तालय की टीम ने त्वरित और समय पर की गई कार्रवाई के कारण ऐसा नही कर पाए। गौरतलब है कि सेंट्रल जीएसटी की टीम ने कर चोरी करने वालो के खिलाफ विशेष अभियान चलाया था जिसमें अभी तक करीब 10 लोगो को गिरफ्तार किया जा चुका है। फिलहाल दोनो आरोपियो के खिलाफ सीजीएसटी अधिनियम 2017 की धारा 69 (1) के प्रवधानो के तहत मामला दर्ज कर दोनो आरोपियो को 14 दिन की न्यायिक रिमांड में जेल भेज दिया है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.