Weather Update : प्रदेश में मानसून की रफ्तार पर लगा ब्रेक, आज से बढ़ेगी गर्मी

Weather Update: जिसके चलते एक बार फिर तापमान में बढ़ोतरी होने की संभावना है। इधर सरगुजा संभाग में ही अच्छी बारीश के आसार है

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 08:21 PM IST
,
Published Date: June 22, 2022 12:04 pm IST
Weather Update : प्रदेश में मानसून की रफ्तार पर लगा ब्रेक, आज से बढ़ेगी गर्मी

रायपुर। CG Weather Update : छत्तीसगढ़ में मॉनसून की रफ्तार पर ब्रेक लग गया है। जिसके चलते एक बार फिर तापमान में बढ़ोतरी होने की संभावना है। इधर सरगुजा संभाग में ही अच्छी बारीश के आसार है। वहीं अन्य संभागों में बारीश के लिए इंतजार करना होगा।

यह भी पढ़ें:  Mp urban election 2022: बागियों ने बीजेपी-कांग्रेस को कराया शीर्षासन, मान-मनौव्वल में जुटे नेता

मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक सिस्टम नहीं बनने से मॉनसून में ब्रेक लगा गया है। बता दें कि बीते सप्ताह ही मानसून ने छत्तीसगढ़ के सभी संभाग में दस्तक दे दी है। लेकिन इसकी रफ्तार में फिलहाल रोक लग गई है।

यह भी पढ़ें: एक बार फिर विवादों में घिरा MPPSC, अब महात्मा गांधी को लेकर पूछा विवादित सवाल

CG Weather Update :  मौसम वैज्ञानिक एच पी चंद्रा के मुताबिक बारिश के लिए फिजिकल रुप से मजबूत सिस्टम का बनना जरुरी है, लेकिन रायपुर समेत दुर्ग, बस्तर और बिलासपुर संभाग में ये देखने को नहीं मिल रहा है। जिसके कारण आसमान में बादल तो बन रहे है, लेकिन वो बारीश में तब्दील नहीं हो रहे हैं। वैज्ञानिकों के मुताबिक इस स्थिती को देखते हुए कहा जा सकता है की मॉनसून की रफ्तार धीमी पड गई है और इसका असर पूरे छत्तीसगढ़ में दिखाई देने लगा है।

और भी है बड़ी खबरें…