कांकेर। Bhanupratappur by-election news: जिले के भानुप्रतापपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए चुनाव आयोग ने नोटिफिकेशन जारी करने के बाद मीडिया से चर्चा की। मुख्य निर्वाचन अधिकारी रीना बाबा कंगाले ने चुनाव तारीखों का ऐलान करते हुए बताया कि 5 दिसंबर को मतदान होगा। वहीं वोटिंग के बाद 8 दिसंबर को परिणाम आ जाएंगे। चुनाव तारीख की घोषणा के बाद भानुप्रतापपुर में आदर्श आचार संहिता लागू हो गया है।
यह भी पढ़ें: मैच फिक्सिंग मामले में सुप्रीम कोर्ट पहुंचे महेंद्र सिंह धोनी…
बदला चुनाव परिणाम की तारीख
मुख्य निर्वाचन अधिकारी रीना बाबा कंगाले ने प्रेस कॉफ्रेंस में बताया कि 8 दिसंबर को परिणामों की घोषणा हो जाएगी। वहीं 10 से 17 नवंबर तक नामांकन होगा। उम्मीदवार ऑनलाइन नामांकन जमा कर सकता हैं। निर्वाचन आयोग के अनुसार विधानसभा क्षेत्र में 256 मतदान केंद्र है। वहीं विधानसभा में महिला मतदाताओं की संख्या ज्यादा है। वहीं कोरोना मरीज वोटिंग के अंतिम घंटे तक मतदान कर सकेंगे। चुनाव की तारीखों की घोषणा के बाद जिले में मतदाताओं की जागरूकता के लिए कार्यक्रम चलाया जा रहा है।
ऐसा रहेगा चुनाव का पूरा शेड्यूल
1.नामांकन-10 नवम्बर से 17 नवम्बर
2.नामांकन की जांच -18 नवम्बर
3.नाम वापसी का मौका -21 नवम्बर तक
4.मतदान-5 दिसम्बर
5.मतगणना- 8 दिसम्बर
6.चुनाव खत्म-10 दिसम्बर
मनोज मंडावी के निधन के बाद खाली हुई है सीट
उल्लेखनीय है कि कांग्रेस विधायक मनोज मंडावी का निधन दिल का दौरा पड़ने से हो गया। उनके निधन के बाद से भानुप्रतापपुर विधानसभा सीट खाली है। वहीं अब निर्वाचन आयोग ने उपचुनाव की घोषणा की हैं। चुनाव आयोग ने आज प्रेस रिलीज जारी कर तारीखों की घोषणा की। वहीं चुनाव को निर्वाचन आयोग दोपहर तीन बजे प्रेस कांफ्रेंस बुलाया है।