मैच फिक्सिंग मामले में सुप्रीम कोर्ट पहुंचे महेंद्र सिंह धोनी…
मैच फिक्सिंग मामले में सुप्रीम कोर्ट पहुंचे महेंद्र सिंह : Former Indian skipper MS Dhoni files contempt of court plea against IPS officer
Sunil Gavaskar's statement on Dhoni's captaincy
नई दिल्ली । महेंद्र सिंह धोनी ने मैच फिक्सिंग से संबंधित एक मामले में सुप्रीम कोर्ट और कुछ वरिष्ठ वकीलों के खिलाफ कथित बयानों को लेकर आईपीएस अधिकारी जी संपत कुमार के खिलाफ आपराधिक अवमानना याचिका से संबंधित मद्रास उच्च न्यायालय का रुख किया है। मामले को न्यायमूर्ति पीएन प्रकाश की अध्यक्षता वाली खंडपीठ के समक्ष सुनवाई के लिए सूचीबद्ध किया गया था, लेकिन शुक्रवार को इस पर सुनवाई नहीं हुई।
यह भी पढ़े : छत्तीसगढ़ महतारी के मुद्दे पर एक बार फिर सियासत तेज, BJP ने किया ट्वीट
धोनी ने 2014 में तत्कालीन पुलिस महानिरीक्षक संपत कुमार को मैच फिक्सिंग और स्पॉट फिक्सिंग में उनसे (धोनी) जुड़ा कोई भी बयान देने से रोक लगाने के लिए दीवानी मुकदमा दायर किया था। उन्होंने अदालत से हर्जाने के तौर पर 100 करोड़ रुपये का भुगतान करने का निर्देश देने का भी अनुरोध किया था।

Facebook



