भूपेश सरकार और किसान संगठन के बीच होगी बड़ी बैठक, धान खरीदी के मुद्दे पर होगी चर्चा

भूपेश सरकार और किसान संगठन के बीच होगी बड़ी बैठक, धान खरीदी के मुद्दे पर होगी चर्चा

भूपेश सरकार और किसान संगठन के बीच होगी बड़ी बैठक, धान खरीदी के मुद्दे पर होगी चर्चा
Modified Date: November 29, 2022 / 07:53 pm IST
Published Date: December 31, 2020 4:47 am IST

रायपुर। धान खरीदी के मुद्दे को लेकर भूपेश सरकार और किसान संगठन के बीच आज बड़ी बैठक होगी। मंत्रालय में दोपहर 12 बजे यह बैठक होगी। जिसमें सरकार और किसान संगठन धान खरीदी को लेकर आ रही समस्याओं को लेकर चर्चा करेंगे।

Read More News:  सीएम बघेल ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, धान की खरीदी व्यवस्था के सुचारू संचालन के लिए भारत सरकार से अनुमति 

बारदाना कमी और धान जमा की समस्या पर सरकार और किसान संगठन के बीच चर्चा होगी। FCI को चावल उपार्जन की अनुमति मामले पर भी बात होगी। उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पीएम मोदी को पत्र लिखा है। पत्र के जरिए सीएम ने अपील की है कि धान खरीदी को लेकर जरूरी अनुमति दें। सीएम ने मंत्रिमंडल के साथ PM से मिलने का समय मांगा है।

Read More News:  उत्तर भारत में शीत लहर के साथ पड़ रही कड़ाके की ठंड, कई क्षेत्रों में छाया घना कोहरा

पत्र के जरिए कहा है कि धान खरीदी प्रभावित होने से 21.52 लाख किसानों पर इसका सीधा असर पड़ेगा। उन्होंने जिक्र किया है कि ‘खरीदी केन्द्रों पर धान का उठाव न होने से जाम की स्थिति’ है।

Read More News:  CG Ki Baat: प्रियदर्शनी घोटाला…बाहर आया ’जिन्न’! प्रियदर्शिनी बैंक में घोटाले के लिए जिम्मेदार कौन है?


लेखक के बारे में