जनसंघ के पहले अध्यक्ष डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती, प्रदेशाध्यक्ष सहित वरिष्ठ नेताओं ने किया स्मरण

जनसंघ के पहले अध्यक्ष डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती, प्रदेशाध्यक्ष सहित वरिष्ठ नेताओं ने किया स्मरण

जनसंघ के पहले अध्यक्ष डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती, प्रदेशाध्यक्ष सहित वरिष्ठ नेताओं ने किया स्मरण
Modified Date: November 29, 2022 / 08:07 pm IST
Published Date: July 6, 2020 7:58 am IST

भोपाल। डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती के मौके पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा ने किया उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। इस दौरान
बीजेपी के अन्य पदाधिकारी और कार्यकर्ता भी मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- नेपाल ‘नरेश’ ओली के इस्तीफे पर आज फैसला, कुर्सी बचाने में जुटे प्रध…

वहीं इंदौर में डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती के मौके पर सोमवार को इंदौर में विजयनगर स्थित डॉ मुखर्जी की प्रतिमा पर कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें भाजपा के कई नेता और पदाधिकारी शामिल हुए, जिन्होंने डॉ.मुखर्जी को श्रद्धा सुमन अर्पित कर उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। डॉ.श्यामा प्रसाद मुखर्जी भारतीय जनसंघ पार्टी के पहले अध्यक्ष रहे हैं, जिनका जन्म 06 जुलाई 1901 को कोलकाता में हुआ था और इनकी मृत्यु 51 वर्ष की आयु में वर्ष 1953 में 23 जून को करावास में हुई थी, जिस दिन को आज भी भाजपा बलिदान दिवस के रूप में मानती आ रही है। वहीं आज भी विजयनगर स्थित मुखर्जी प्रतिमा पर भाजपा के कई पदाधिकारी और नेता पहुंचे, जिसमें प्रदेश के जलसंसाधन मानते तुलसी सिलावट और नगर अध्यक्ष गौरव रणदिवे शामिल रहे, जिन्होंने मुखर्जी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें नमन किया।

 ⁠

ये भी पढ़ें- मलेशिया ने भी पाकिस्तान के पायलटों पर लगाया बैन, कहा ‘एविएशन मिनिस्…

इस दौरान सभी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने मुखर्जी को याद करते हुए उनके जीवन काल,संघर्ष और बलिदान को याद किया। वहीं कांग्रेस के द्वारा लोकतंत्र बचाओ अभियान की शुरुआत किए जाने को लेकर मंत्री तुलसी सिलावट ने कहा कि जब वह सत्ता में थे,तब कुछ नहीं कर पाए, तो अब क्या कर लेंगे। साथ ही इस अभियान से उपचुनाव पर किसी भी तरह का प्रभाव पड़ने से मंत्री सिलावट ने साफ इंकार किया।


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"