Cricket Association instructions for cricket activities : राज्य योजना आयोग ने किया 13 विषयों पर टास्क फोर्स का गठन, इधर छत्तीसगढ़ में क्रिकेट गतिविधियां शुरु करने क्रिकेट संघ ने दिए निर्देश

Cricket Association instructions for cricket activities : राज्य योजना आयोग ने किया 13 विषयों पर टास्क फोर्स का गठन, इधर छत्तीसगढ़ में क्रिकेट गतिविधियां शुरु करने क्रिकेट संघ ने दिए निर्देश

Cricket Association instructions for cricket activities : राज्य योजना आयोग ने किया  13 विषयों पर टास्क फोर्स का गठन, इधर छत्तीसगढ़ में क्रिकेट गतिविधियां शुरु करने क्रिकेट संघ ने दिए निर्देश
Modified Date: November 29, 2022 / 08:16 pm IST
Published Date: June 16, 2021 6:04 pm IST

Cricket Association instructions for cricket activities

रायपुर।  राज्य योजना आयोग द्वारा राज्य के विकास से जुड़े विभिन्न विभागों का समूह बनाकर 13 विषयों पर टास्क फोर्स का गठन किया गया है। इसमें प्रदेश और देश के अनुभवी विषय विशेषज्ञों को शामिल किया गया है। विषय विशेषज्ञ राज्य सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के क्रियान्वयन, योजनाओं में आवश्यकतानुसार सुधार एवं नई योजनाओं की जरूरतों के लिए तीन माह में सुझाव देंगे। इसके लिए टास्क फोर्स संयोजकों एवं उप संयोजकों के मार्गदर्शन के लिए योजना भवन नवा रायपुर में आज महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई।

read more:इस खूबसूरत एक्ट्रेस के प्यार में विराट कोहली ने खाया था धोखा ! ‘बोल्ड’ तस्वीर..

बैठक में आयोग के उपाध्यक्ष अजय सिंह ने टास्क फोर्स गठित करने के उद्देश्यों, राज्य योजना आयोग की भूमिका और आयोग के मूल सिद्धांतों से अवगत कराया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की अपेक्षाओं के अनुरूप प्रशासकीय विभागों द्वारा संचालित योजनाओं के क्रियान्वयन, योजनाओं में परिवर्तन अथवा सुधार, नई योजनाओं की जरूरतों आदि के निष्पक्ष आंकलन के लिए टास्क फोर्स गठित किया गया है।

Cricket Association gave instructions to start cricket activities in Chhattisgarh

टास्क फोर्स द्वारा अगले तीन माह में प्राप्त सुझावों को शासन को प्रस्तुत किया जाएगा। उन्होंने टास्क फोर्स के संयोजकों एवं उप संयोजकों को सक्रिय भागीदारी और सहयोग देने को कहा। उन्होंने कहा कि सुझाव प्रायोगिक हो जिसे व्यावहारिक रूप से क्रियान्वित किया जा सके। उन्होंने कहा कि राज्य के विकास से जुड़े विषयों पर टास्क फोर्स का गठन किया गया है, जिनमें कृषि, शिक्षा, स्वास्थ्य, उद्योग, पर्यावरण, जनजाति विकास, वन्यजीव प्रबंधन, लघु वनोपज आदि शामिल हैं।

read more: ‘राजनीति कमाल का क्षेत्र है, करूंगा ज्वाइन, सोनू सूद ने बताया समय !

छत्तीसगढ़ में अगले महीने से क्रिकेट गतिविधियां शुरु की जा सकती है। छत्तीसगढ़ स्टेट क्रिकेट संघ ने सभी संबंधित जिला क्रिकेट संघ को पत्र लिखकर कोविड वैक्सीनेशन का कार्य 10 जुलाई तक पूर्ण करने के निर्देश दिए है । स्टेट क्रिकेट संघ की ओर से लिखे गए पत्र में सभी रजिस्टर्ड 18+ मेन्स-वूमेन्स क्रिकेटरों के साथ साथ सभी ऑफिशियल्स, सेलेक्टर, कोच, ऑब्जर्वर, अंपायर, स्कोरर, विडियो एनालीस्ट, क्यूरेटर, ग्राउंड स्टॉफ का भी टीकाकरण सुनिश्चित करने के निर्देश जिला संघो को दिया है ।


लेखक के बारे में

A tech enthusiast, I am eager to dive into the world of internet. I have been in the field of blogging and digital marketing for almost 4 years. I am a Junior DME in IBC24.