‘विभिन्न भाषा, संस्कृति और कल्चर के बीच हम सब एक झंडे में समाए, यही हमारी पहचान’

'विभिन्न भाषा, संस्कृति और कल्चर के बीच हम सब एक झंडे में समाए, यही हमारी पहचान'

‘विभिन्न भाषा, संस्कृति और कल्चर के बीच हम सब एक झंडे में समाए, यही हमारी पहचान’
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: February 19, 2020 7:29 am IST

भोपाल, मध्यप्रदेश। भोपाल में आईपीएस मीट का आयोजन किया गया। अपने संबोधन में मुख्यमंत्री कमलनाथ ने बयान दिया है कि इंडिया एक कॉम्पेक्स देश है। यहां विभिन्न भाषा है, संस्कृति है, कल्चर है फिर भी हम सब एक झंडे के नीचे रहते हैं।

 

 ⁠

पढ़ें- सुकमा में पुलिस-नक्सली मुठभेड़ में 1 माओवादी ढेर, दोनों तरफ से अब भी हो रही है फायरिंग

इतनी विभिन्नता ही हमारे देश की एकता का राज है। मध्य प्रदेश बहुत ही कॉम्प्लेक्स स्टेट है। हम इंडिया की सबसे बड़ी ट्राइबल स्टेट है। हमारी स्टेट के चैलेंजेस अलग हैं। देश बदल रहा है, सभी के अपने सोचने के तरीके हैं। आज का युवा अलग है। आज गांव से भी हमे इंजीनियर मिल रहे हैं। हमारे देश में कोई भी होम ग्रोन आतंकवाद नहीं है।

पढ़ें- बारदाना नहीं होने से धान खरीदी ठप, भड़के किसानों ने किया चक्काजाम, ..

दुनिया के अन्य देशों में हैं लेकिन इंडिया में नहीं है। 8 साल पहले मैं शिकागो के पुलिस डेडक्वार्टर गया वहां की टेक्नोलॉजी देखी। मैं कहता हूं वहां से बेहतर टेक्नोलॉजी हमारे पास है। गवर्मेंट आपको टेक्नोलॉजी के लिए फंडिंग करेगी।

पढ़ें- केंद्रीय इस्पात एवं पेट्रोलियम मंत्री का दो दिवसीय छत्तीसगढ़ दौरा, …

हमारा देश डिविजन का देश नहीं। आज नए टाइप के क्राइम समान आ रहे हैं। समय के साथ हो रहे बदलाव से सावधान रहना होगा। कमिश्नर सिस्टम के लिए सीएम ने पुलिस अधिकारियों को भरोसा जताया। मुझे विश्वास है मध्यप्रदेश एक दिन सबसे अच्छा शहर होगा। 

 

 


लेखक के बारे में