कुल्हाड़ी से हाथी के दो टुकड़े कर दफना दिया शव, हाथी दांत समेत 3 आरोपी गिरफ्तार

कुल्हाड़ी से हाथी के दो टुकड़े कर दफना दिया शव, हाथी दांत समेत 3 आरोपी गिरफ्तार

कुल्हाड़ी से हाथी के दो टुकड़े कर दफना दिया शव, हाथी दांत समेत 3 आरोपी गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 07:48 pm IST
Published Date: July 27, 2020 5:10 am IST

धमतरी। जिले की दुगली पुलिस ने हाथी दांत के साथ 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने पांच साल पहले सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया था।

ये भी पढ़ें- छत्तीसगढ़ में मोस्ट वांटेड नक्सलियों की सूची जारी, एक लाख से लेकर 25 लाख तक का

दुगली के सिरकटा गांव के रहने वाले आरोपी पिता-पुत्र ने करीब 5 साल पहले एक हाथी को पहले करंट लगाकर मार दिया था। इसके बाद हाथी की हत्या को छिपाने के लिए हाथी के दो टुकड़े कर जमीन में दफना दिया था। इस मामले में पुलिस ने 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

 ⁠

ये भी पढ़ें- पीएम मोदी आज कोलकाता, मुंबई, नोएडा में कोरोना लैब का करेंगे उद्घाटन, इन

दरअसल एक हाथी जंगल से रास्ता भटककर गांव सिरकटा पहुंच गया था। मौके का फायदा उठाकर पिता-पुत्र और उनके साथी ने हाथी को करंट लगाकर मौत के घाट उतार दिया था। इसके बाद आरोपियों ने हाथी के दो टुकड़े कर दोनों टुकड़ों को जमीन में दफन कर दिया था। दुगली पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों से दो हाथी दांत भी बरामद किए हैं।


लेखक के बारे में