बड़ा झटकाः फिर महंगा हुआ गैस सिलेंडर, अब खर्च करने होंगे इतने रुपए
बड़ा झटकाः फिर महंगा हुआ गैस सिलेंडर, अब खर्च करने होंगे इतने रुपए
भोपाल। तेल विपणन कंपनियों (ओएमसी) ने 15 दिन के भीतर दूसरी बार रसोई गैस के दाम 50 रुपए बढ़ा दिए हैं। राजधानी में अब 14.2 किलो का घरेलू गैस सिलेंडर 700 रुपए का पड़ेगा। इससे पहले 2 दिसंबर को भी रसोई गैस के दाम 50 रुपए ही बढ़ाए गए थे। इसे मिलाकर रसोई गैस 100 रुपए महंगी हो चुकी है।
दाम बढ़ाने के बावजूद कंपनियों ने अब तक अपनी गैस एजेंसी संचालकों के पोर्टल में सब्सिडी की कोई जानकारी नहीं भेजी है। है। एलपीजी विक्रेता संघ (भोपाल) के अध्यक्ष आरके गुप्ता के मुताबिक दाम 700 रुपए होने के बाद सब्सिडी मिलेगी या नहीं, यह एक या दो दिन में पता चलेगा।
Read More News: हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज की तबीयत बिगड़ी, कोरोना वैक्सीन लगवाने के बाद हुए थे संक्रमित
इस बीच कमर्शियल सिलेंडर भी महंगा हुआ है। सरकार ने आठ माह से रसोई गैस पर कोई सब्सिडी जारी नहीं की है। तेल कंपनियों ने 5 किग्रा वाले रसोई गैस के छोटू सिलेंडर के दाम भी 18 रुपए बढ़ाए हैं। अब यह सिलेंडर 241.50 रुपए की जगह 259.50 रुपए का आएगा। व्यावसायिक उपयोग वाले 19 किग्रा के कमर्शियल सिलेंडर के दामों में 36 रुपए की ही बढ़ोतरी की गई है। अब यह सिलेंडर 1301.50 रुपए की जगह 1337.50 रुपए का मिलेगा।
Read More News: स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया मेडिकल बुलेटिन, छत्तीसगढ़ में आज 19 कोरोना मरीजों की मौत, 1605 नए

Facebook



