त्रिकोणीय होगा दंतेवाड़ा उप चुनाव का मुकाबला, अजीत जोगी कर रहे हैं उम्मीदवार उतारने की तैयारी
त्रिकोणीय होगा दंतेवाड़ा उप चुनाव का मुकाबला, अजीत जोगी कर रहे हैं उम्मीदवार उतारने की तैयारी
रायपुर: दंतेवाड़ा विधानसभा उप चुनाव की तारीख का ऐलान होते ही प्रदेश की सभी राजनीतिक दलों ने तैयारी शुरू कर दी है। इसी बीच खबर आ रही है कि जेसीसीजे भी दंतेवाड़ा में अपने उम्मीदवार उतारने की तैयारी कर रही है। इस लिहाज से ऐसा माना जा रहा है कि दंतेवाड़ा उप चुनाव का मुकाबला त्रिकोणीय हो सकता है। जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जोगी के सुप्रीमो अजीत जोगी जल्द ही दंतेवाड़ा का दौरा करेंगे।
Read More: राज्य प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों का तबादला, 17 अफसरों को मिला नया पदभार
वहीं, दूसरी ओर कांग्रेस ने भी उप चुनाव के लिए तैयारी शुरू कर दी है। इसी के चलते कांग्रेस ने 29 अगस्त को अपने चुनाव समिति की बैठक बुलाई है। बताया जा रहा है कि इस बैठक में कांग्रेस दंतेवाड़ा उप चुनाव के लिए अपने उम्मीवार के नाम को लेकर चर्चा होगी।
Read More: नक्सलियों ने की ग्रामीण की डंडे से पीटकर हत्या, जनअदालत लगाकर उतारा मौत के घाट
बता दें कि रविवार को निर्वाचन आयोग ने दंतेवाड़ा उप चुनाव की तारीख का ऐलान कर दिया है। आयोग द्वारा जारी नोटिफिकेशन के अनुसार दंतेवाड़ा में 23 सितंबर को उप चुनाव होंगे। इस आशय की विज्ञप्ति जारी करते हुए चुनाव आयोग ने कहा है कि दंतेवाड़ा में उपचुनाव के लिए 4 सितंबर को नॉमिनेशन फार्म भरे जाएंगे। वहीं 7 सितंबर को नाम वापस लिया जा सकेगा। 23 सितंबर को मतदान और 27 सितंबर को मतगणना होगी।
<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/8WNMEMpGAgs” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>

Facebook



