वैक्सीन से ही बचेगी जान, दूसरी डोज लेने के बाद संक्रमित हुए डॉक्टर ने कहा- फेफड़ों को गम्भीर संक्रमण से बचाया

Ads

वैक्सीन से ही बचेगी जान, दूसरी डोज लेने के बाद संक्रमित हुए डॉक्टर ने कहा- फेफड़ों को गम्भीर संक्रमण से बचाया

  •  
  • Publish Date - March 20, 2021 / 03:46 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:57 PM IST

जबलपुर। कोरोना वैक्सीन की दूसरी डोज लेने के बाद भी संक्रमित हुए लोगों को लेकर भले ही तरह-तरह की बात की जा रही हों लेकिन सच्चाई ये है कि कोरोना वैक्सीन से ही लोगों की जान कोरोना से बचाई जा सकती है। जबलपुर के डॉक्टर अजय सेठ इसका जीता जागता उदाहरण हैं।

Read More News: दुनियाभर में व्हाट्सएप, इंस्टाग्राम और फेसबुक मैसेंजर का सर्वर डाउन, ठप्प हुई सेवाएं

शहर के अस्थि रोग विशेषज्ञ डॉक्टर अजय सेठ कोरोना वैक्सीन की दोनों डोज़ लगवा चुके थे लेकिन असावधानी बरतने पर वो हाल ही में कोरोना संक्रमित हो गए। वैक्सीन के दोनों डोज़ के बावजूद उनके संक्रमित हो जाने पर वैक्सीन पर ही सवाल उठाए जाने लगे थे लेकिन डॉक्टर सेठ की मेडिकल जांच बताती है कि वैक्सीन लगवाने के कारण ही उनकी जान बच पाई।

Read More News: GATE-2021 में रायपुर की विधुश्री पांडेय ने हासिल किया 510 रैंक, NIT में कर रही फाइनल ईयर की पढ़ाई

वैक्सीन की डोज़ लेने के कारण डॉ अजय सेठ के फेफड़े संक्रमित नहीं हो पाए जबकि कोरोना फेफड़ों पर ही सबसे बुरा असर करता है, वहीं वैक्सीन का फायदा ये भी हुआ कि कोरोना होने के बाद भी डॉ सेठ के ब्लड पैरामीटर्स बिगड़ नहीं पाए।

Read More News: ‘महाराज’ बन गए ‘भाई साहब’! सिंधिया पर बार-बार क्यों निशाना साध रही कांग्रेस?

डॉ सेठ फिलहाल सिर्फ हल्के बुख़ार से पीड़ित हैं जिनके जल्द स्वस्थ्य होकर अस्पताल से डिस्चार्ज होने की उम्मीद जताई गई है। फिलहाल स्वास्थ्य लाभ ले रहे डॉक्टर अजय सेठ ने खुद एक बयान जारी करके कोरोना वैक्सिनेशन के फायदे गिनाए हैं जिन्होंने लोगों से भ्रम में ना आकर वैक्सिनेशन ज़रूर करवाने की अपील की है।