रिश्वत की दूसरी किश्त लेते रंगे हाथों गिरफ्तार हुआ नापतौल निरीक्षक, पंप संचालक से मांगे थे 96 हजार
रिश्वत की दूसरी किश्त लेते रंगे हाथों गिरफ्तार हुआ नापतौल निरीक्षक, पंप संचालक से मांगे थे 96 हजार
आगर: प्रदेश में रिश्वतखोर और भ्रष्ट अफसरों के खिलाफ लोकायुक की कार्रवाई लगातार जारी है। इसी कड़ी में बुधवार को लोकायुक्त की टीम ने नापतोल निरीक्षक को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि नापतोल निरीक्षक ने पेट्रोल पंप संचालक से मशीनों की स्टेपिंग के लिए 96 हजार रुपए की मांग की थी। वहीं, पहली किस्त 20 हजार रुपए लेते लोकायुक्त ने नापतोल निरीक्षक को धर दबोचा। फिलहाल मामले में कार्रवाई जारी है।
Read More: राहुल गांधी का छत्तीसगढ़ दौरा फाइनल, दौरे का मिनट टू मिनट कार्यक्रम.. देखिए
मिली जानकारी के अनुसार आगर नापतोल निरीक्षक ने पेट्रोल पंप संचालक से मशीनों की स्टेपिंग के लिए 96 हजार रुपए रिश्वत मांगी थी। दोनों के बीच पैसे किस्तों में देने की बात तय की हुई थी। इसके बाद पहली किस्त 25 हजार की नापतोल निरीक्षक ले चुका था। इसके बाद पंप संचालक 25 दिसंबर को 20 हजार रुपए की दूसरी किस्त देने पहुंचा था। अचानक वहां लोकायुक्त की टीम आ धमकी। इस दौरान नापतोल निरीक्षक को रिश्वत लेते रंगेहाथों गिरफ्तार किया गया है।
Read More: पीएम मोदी ने शुरू की ‘अटल भू-जल योजना’, अब हर घर को मिलेगा साफ पीने का पानी
बताया जा रहा है कि लोकायुक्त नापतौल अधिकारी को लेकर लोकायुक्त की टीम इंदौर रवाना हुई है। लोकायुक्त की टीम अब नापतौल अधिकारी के घर पर दस्तावेजों की जांच करेगी।

Facebook



