आज वेबिनार का दूसरा दिन, सीएम की अध्यक्षता में प्रदेश को आत्मनिर्भर बनाने होगा मंथन, सुशासन के लिए बनेगा रोडमैप

आज वेबिनार का दूसरा दिन, सीएम की अध्यक्षता में प्रदेश को आत्मनिर्भर बनाने होगा मंथन, सुशासन के लिए बनेगा रोडमैप

आज वेबिनार का दूसरा दिन, सीएम की अध्यक्षता में प्रदेश को आत्मनिर्भर बनाने होगा मंथन, सुशासन के लिए बनेगा रोडमैप
Modified Date: November 29, 2022 / 08:45 pm IST
Published Date: August 8, 2020 2:18 am IST

भोपाल। आत्मनिर्भर मध्यप्रदेश पर वेबिनार का आज दूसरा दिन है। आत्मनिर्भर मध्यप्रदेश के रोडमैप पर वेबिनार का आज दूसरा दिन है, दो सत्रों में सुशासन विषय पर आज चर्चा होगी । मुख्यमंत्री शिवराज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए वेबिनार से जुड़ेंगे।

इससे पहले शुक्रवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने कहा है कि मध्यप्रदेश हर क्षेत्र में आगे रहकर देश में अलग उदाहरण पेश करेगा। आत्मनिर्भर भारत के तहत आत्मनिर्भर मध्यप्रदेश के लिए पिछले 4 महीने में किए गए प्रयासों को और ज्यादा व्यवस्थित स्वरूप दिया जा रहा है। इसी उद्देश्य से वेबीनार्स श्रृंखला शुरू की गई है, उन्होंने कहा है कि आने वाले 3 सालों में मध्यप्रदेश को आत्मनिर्भर बनाने के लिए एक बेहतर रोड मैप की आवश्यकता है, जो वेबिनार में विद्वानों से मिले सुझाव और मंथन से तैयार होगा।

ये भी पढ़ें- छत्तीसगढ़ में आज रिकॉर्ड 10 कोरोना मरीजों की मौत, एक्टिव मरीजों की संख्या 3

 ⁠

वेबिनार के पहले दिन भौतिक अधोसंरचना के तहत विभिन्न क्षेत्रों में विचार-विमर्श हुआ, सीएम ने कहा कि आत्मनिर्भर भारत के पैकेज को क्रियान्वित करने में मध्यप्रदेश ने सक्रिय प्रदर्शन किया है,उदाहरण के लिए मध्यप्रदेश स्ट्रीट वेंडर्स कल्याण में देश में अग्रणी है। कोविड-19 की परिस्थितियों में कुछ बड़ी कंपनियां देश में आ सकती हैं। इस दिशा में भी प्रयास किए गए हैं। मध्यप्रदेश में इन कंपनियों का निवेश होने से आर्थिक क्षेत्र में परिवर्तन आएगा, उन्होंने कहा कि महिला सशक्तिकरण, व्यापार, उद्योग, वाणिज्य, स्वास्थ्य, शहरी आवास, रियल स्टेट के क्षेत्र में अधोसंरचना का विकास किया जाएगा। वेबिनार पर मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि कोरोना महामारी के दौर में भी हमारी सरकार विकास के बारे में सोच रही है।

ये भी पढ़ें- बेटी को जिस्मफरोशी के धंधे में उतारना चाहती थी मां, पुलिस ने महिला को

वहीं कांग्रेस ने सवाल उठाते हुए कहा, कि सरकार ये बताएं कि केन्द्र के 20 लाख करोड़ के पैकेज से मध्यप्रदेश को कितना लाभ मिला है। कांग्रेस ने वेबिनार के नाम पर प्रदेश सरकार पर जनता को गुमराह करने के आरोप लगाए हैं।


लेखक के बारे में