छत्तीसगढ़ के 10 जिलों में वैक्सीनेशन का मॉक ड्रिल आज, मंत्री टीएस वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री से करेंगे बात
छत्तीसगढ़ के 10 जिलों में वैक्सीनेशन का मॉक ड्रिल आज, मंत्री टीएस वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री से करेंगे बात
रायपुर। छत्तीसगढ़ के 21 जिलों में कोरोना वैक्सीनेशन की तैयारियों का परीक्षण करने गुरुवार और शुक्रवार को मॉक ड्रिल होगा। गुरुवार को सरगुजा संभाग के 4 और बस्तर संभाग के 6 जिलों में मॉक ड्रिल होगा। 8 जनवरी को बिलासपुर, रायपुर और दुर्ग संभाग के शेष जिलों में मॉक ड्रिल होगा। वहीं गुरुवार को स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में शामिल होंगे।
Read More News: महिला सशक्तिकरण की मिसाल, 17 साल से कर रही कंडक्टर की नौकरी
विभाग ने सभी जिलों के सीएमओ को मॉक ड्रिल की आवश्यक तैयारियां करने के निर्देश दिए हैं। मॉक ड्रिल हर जिले के एक शहरी और 1 ग्रामीण क्षेत्र में किया जाना है। इसके लिए कोविन लिंक का प्रयोग किया जाएगा। मॉक डिल के दौरान कोविड एप्रोप्रिएट बिहेवियर का पालन किया जाना है।
Read More News: छत्तीसगढ़ में आज 1050 कोरोना मरीजों की पुष्टि, 10 मरीजों की मौत, 957 मरीज हुए स्वस्थ
मॉक ड्रिल की सभी आवश्यक तैयारियां जैसे स़त्र स्थल का चयन ,लाभार्थियों का चयन ,कोविड वैक्सीन जिले में प्राप्त करना ,कोल्डचेन प्वांइट को वैक्सीन भेजना,एप में सत्र तैयार करना ,टीकाकरण स़़त्र स्थल में पर्यवेक्षक नियुक्त करना ,टीकाकर्मी दल द्वारा कोविन का उपयोग कर लाभार्थियों का टीकाकरण की स्थिति दर्ज करना आदि कार्य किए जाएंगे। चिंन्हांकित जिलों में मॉक ड्रिल सुबह 10 बजे से दोपहर 2 बजे तक किया जाएगा।
Read More News: किराये के मकान में चल रहा था सेक्स रैकेट, 2 युवक और 7 युवतियां गिरफ्तार

Facebook


