छत्तीसगढ़ में मौसम ने ली करवट, शीतलहर ने बढ़ाई कंपकंपी, कई स्थानों पर जोरदार बारिश का अलर्ट जारी

छत्तीसगढ़ में मौसम ने ली करवट, शीतलहर ने बढ़ाई कंपकंपी, कई स्थानों पर जोरदार बारिश का अलर्ट जारी

छत्तीसगढ़ में मौसम ने ली करवट, शीतलहर ने बढ़ाई कंपकंपी, कई स्थानों पर जोरदार बारिश का अलर्ट जारी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:09 pm IST
Published Date: January 8, 2020 1:20 pm IST

रायपुर। उत्तरी हवाओं के प्रकोप ने फिर से छत्तीसगढ़ प्रदेश को जकड़ना शुरू कर दिया है। उत्तरी हवा से प्रदेश में ठंड बढ़ने लगी हैं। मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक बिलासपुर, पेंड्रा और अम्बिकापुर में शीतलहर की स्थिति बनी हुई हैं। सबसे कम तापमान पेंड्रा और सरगुजा संभाग में दर्ज हुआ है।

यह भी पढ़ें- निर्भया के दोषियों को 22 जनवरी सुबह 7 बजे दी जाएगी फांसी, देखिए LIV…

मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार इस सीजन में सबसे ज्यादा पश्चिमी विक्षोभ का असर होता है, जिसके कारण गला देने वाली ठंड पड़ रही है। साउथ छत्तीसगढ़ में अभी स्थिति सामान्य है, बाकि सभी इलाकों में कड़कड़ाती ठंड पड़ रही है।

यह भी पढ़ें- जेएनयू हिंसा: ‘फ्री कश्मीर’ के पोस्टर लहराने वाली इस लड़की ने जारी …

मध्य क्षेत्र में सबसे अधिक ठंड दुर्ग में पड़ रही। उत्तरी इलाकों में ओलावृष्टि के लिए मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है। यहां अगले 48 घंटों में गरज चमक के साथ बारिश होगी और ओले भी गिर सकते हैं। वही प्रदेश के अधिकांश इलाकों में छींटें पड़ने की संभावना है।


लेखक के बारे में