पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय में 11 अधिवक्ताओं को न्यायाधीश के पद पर पदोन्नत किया गया

पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय में 11 अधिवक्ताओं को न्यायाधीश के पद पर पदोन्नत किया गया

पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय में 11 अधिवक्ताओं को न्यायाधीश के पद पर पदोन्नत किया गया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:11 pm IST
Published Date: August 15, 2022 12:46 am IST

नयी दिल्ली, 14 अगस्त (भाषा) पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय में रविवार को ग्यारह अधिवक्ताओं को न्यायाधीश के पद पर पदोन्नत किया गया और इसके साथ ही इस साल विभिन्न उच्च न्यायालयों में कुल 138 न्यायाधीश नियुक्त किये गये हैं। कानून मंत्रालय ने यह जानकारी दी।

उच्चतम न्यायालय कॉलेजियम ने 13 अधिवक्ताओं के नाम की सिफारिश की थी, जिनमें से 11 को सरकार ने मंजूरी दी। हालांकि अधिवक्ता एच एस बरार और कुदीप तिवारी ने नाम को अब भी हरी झंडी नहीं मिली है, लेकिन सूत्रों ने बताया कि ये नाम सरकार के पास अभी लंबित हैं।

कानून मंत्रालय के न्याय विभाग ने एक बयान में कहा कि शुक्रवार को इलाहाबाद, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, गुवाहाटी, उड़ीसा और हिमाचल प्रदेश के उच्च न्यायालयों में 26 न्यायाधीशों की नियुक्ति की गई।

रविवार को हुई नयी नियुक्तियों के साथ, सरकार ने इस साल अब तक विभिन्न उच्च न्यायालयों में 138 नियुक्तियां की हैं।

रविवार को पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय में नियुक्त न्यायाधीशों के नाम इस प्रकार हैं- निधि गुप्ता, संजय वशिष्ठ, त्रिभुवन दहिया, नमित कुमार, हरकेश मनुजा, अमन चौधरी, नरेश सिंह, हर्ष बांगर, जगमोहन बंसल, दीपक मनचंदा और आलोक जैन।

भाषा

फाल्गुनी सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में