मणिपुर के पांच पहाड़ी जिलों से 155 आग्नेयास्त्र बरामद

मणिपुर के पांच पहाड़ी जिलों से 155 आग्नेयास्त्र बरामद

मणिपुर के पांच पहाड़ी जिलों से 155 आग्नेयास्त्र बरामद
Modified Date: July 28, 2025 / 05:36 pm IST
Published Date: July 28, 2025 5:36 pm IST

इंफाल, 28 जुलाई (भाषा) मणिपुर में सुरक्षाबलों ने पिछले कुछ दिनों में पहाड़ी जिलों चुराचांदपुर, कांगपोकपी, फेरजावल, तेंगनौपाल और चंदेल में चलाए गए कई अभियानों के दौरान 155 आग्नेयास्त्र और 1,652 कारतूस बरामद किए हैं। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस, केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ), असम राइफल्स और सेना की संयुक्त टीमों द्वारा खुफिया जानकारी के आधार पर चलाए गए अभियान में ये हथियार बरामद किए गए।

पुलिस के मुताबिक, बरामद किए गए हथियारों में एके सीरीज की आठ राइफल, दो इंसास राइफल, चार कार्बाइन, एक एसएलआर, नौ एमएम की आठ पिस्तौल, 12 बोर की 14 बंदूक, सिंगल बोर की 21 बंदूक, 14 देशी पिस्तौल और अन्य राइफल शामिल हैं।

पुलिस के अनुसार, इसके अलावा 31 पोम्पी (स्थानीय स्तर पर निर्मित मोर्टार), 39 परिष्कृत विस्फोटक उपकरण (आईईडी), 13 हथगोले और 1,600 से अधिक गोला-बारूद भी जब्त किया गया।

पुलिस ने बताया कि सुरक्षाबलों ने अभियान के दौरान 15 संचार उपकरण और चार दूरबीनें भी बरामद कीं।

उसने कहा, ‘‘पहाड़ी जिलों में खुफिया जानकारी के आधार पर चलाया जा रहा अभियान मणिपुर पुलिस, असम राइफल्स, सेना और अन्य सुरक्षाबलों के लिए एक बड़ी उपलब्धि है। इससे क्षेत्र में शांति बहाल करने, सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने और नागरिकों के जीवन तथा संपत्तियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के मिशन में मदद मिलेगी।’’

भाषा रवि कांत रवि कांत पारुल

पारुल


लेखक के बारे में