बदायूं में ट्रांसफॉर्मर से उठी चिंगारी के कारण लगी आग में 200 घर हुए राख, एक व्यक्ति झुलसा |

बदायूं में ट्रांसफॉर्मर से उठी चिंगारी के कारण लगी आग में 200 घर हुए राख, एक व्यक्ति झुलसा

बदायूं में ट्रांसफॉर्मर से उठी चिंगारी के कारण लगी आग में 200 घर हुए राख, एक व्यक्ति झुलसा

Edited By :  
Modified Date: May 22, 2025 / 08:30 AM IST
,
Published Date: May 22, 2025 8:30 am IST

बदायूं (उप्र), 22 मई (भाषा) बदायूं जिले के सहसवान क्षेत्र के टप्पा जामनी गांव में बुधवार देर रात को आंधी के चलते ट्रांसफॉर्मर से उठी चिंगारी ने देखते ही देखते पूरे गांव के लगभग 200 घरों को अपने चपेट में ले लिया और पूरा गांव राख का ढेर तब्दील हो गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

स्थानीय सूत्रों के मुताबिक गांव के लोगों ने भाग कर अपनी जान बचा ली लेकिन एक व्यक्ति आग में झुलस कर घायल हो गया और सैकड़ों की संख्या में पालतू पशु जलकर मर गए। झुलसे व्यक्ति को उझानी के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर भर्ती कराया गया है। पुलिस और प्रशासन की टीम ने मौके पर पहुंचकर राहत व बचाव कर शुरू कराया। हालांकि, दमकल की गाड़ियां जब तक गांव पहुंचीं तब तक पूरा गांव राख में तब्दील हो चुका था।

जिलाधिकारी अवनीश कुमार राय ने बताया कि तेज आंधी की वजह से यह हादसा हुआ है। पुलिस प्रशासन दमकल, मेडिकल की सारी टीम और एम्बुलेंस घटनास्थल पर मौजूद हैं।

उन्होंने बताया कि इस घटना में किसी भी व्यक्ति की मृत्यु नहीं हुई है। एक व्यक्ति सामान्य रूप से झुलस गया है। हालांकि बड़ी संख्या में जानवरों की मौत होने की बात कही जा रही है इस नुकसान का जल्द से जल्द मूल्यांकन करके प्रभावित लोगों को मुआवजा दिलाया जाएगा जिन लोगों के घर क्षतिग्रस्त हुए हैं उन्हें भी मदद दी जाएगी।

भाषा सं सलीम सुरभि

सुरभि

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)