हर परिवार को 300 यूनिट बिजली मुफ्त..पुराने सभी बिल माफ, चुनाव से पहले दिल्ली सीएम ने की बड़ी घोषणा

हर परिवार को 300 यूनिट बिजली मुफ्त..पुराने सभी बिल माफ, चुनाव से पहले दिल्ली सीएम ने की बड़ी घोषणा

हर परिवार को 300 यूनिट बिजली मुफ्त..पुराने सभी बिल माफ, चुनाव से पहले दिल्ली सीएम ने की बड़ी घोषणा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:20 pm IST
Published Date: June 29, 2021 9:45 am IST

नईदिल्ली। दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल ने पंजाब में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले कई बड़ी घोषणाएं की है। यहां आम आदमी पार्टी ने अपनी तैयारी शुरू कर दी है, इसी कड़ी में मंगलवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल चंडीगढ़ पहुंचे थे और, उन्होंने अगले साल के चुनाव के लिए बड़ा ऐलान करते हुए दिल्ली की तरह यहां भी मुफ्त बिजली देने का वादा किया है।

ये भी पढ़ें: आतंकी संगठनों के ड्रोन हमलों से निपटने के लिए समग्र नीति बनाए सरकार: कांग्रेस

दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार बनेगी तो हर परिवार को 300 यूनिट बिजली फ्री दी जाएगी, केजरीवाल ने कहा कि ऐसा होते ही करीब 80 फीसदी लोगों का बिजली का बिल जीरो हो जाएगा, हमारी सरकार बनी तो 24 घंटे बिजली आएगी, लेकिन बिल नहीं आएगा। उन्होंने कहा कि पुराने पेंडिंग बिलों को माफ कर दिया जाएगा, जैसे दिल्ली में हमने 24 घंटे बिजली दी है, वैसे ही पंजाब में भी 24 घंटे बिजली दी जाएगी।

 ⁠

ये भी पढ़ें: ड्रोन हमला: कश्मीर में प्रमुख केन्द्रों के पास बढ़ाई गई सुरक्षा

सीएम ने कहा कि AAP की सरकार बनते ही पहले फैसले में बिजली से जुड़े हुए काम किए जाएंगे, 300 यूनिट मुफ्त बिजली, पुराने बिजली बिल माफ को पहली कलम से माफ कर देंगे, लेकिन 24 घंटे बिजली देने में कुछ वक्त लगेगा क्योंकि नया इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार किया जाएगा। केजरी वाल ने कहा कि देश में आज सबसे महंगी बिजली पंजाब में मिलती है, वो भी तब जब पंजाब अपनी बिजली खुद बनाता है। दिल्ली में बिजली नहीं बनती है, दूसरे राज्यों से खरीदनी पड़ती है उसके बाद भी सबसे सस्ती बिजली दिल्ली में हैं।

ये भी पढ़ें: संसद का मानसून सत्र 19 जुलाई से शुरू होने की संभावना

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com