जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के बीच फंसे 348 यात्रियों को वायुसेना ने निकाला
जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के बीच फंसे 348 यात्रियों को वायुसेना ने निकाला
जम्मू, 15 मार्च (भाषा) भारी बर्फबारी के कारण श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग के बंद होने से लद्दाख और जम्मू-कश्मीर में फंसे 348 यात्रियों को वायु सेना ने अपने विमान के जरिये निकाल कर उनके गंतव्यों तक पहुंचाया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि कारगिल कूरियर के नाम से चर्चित वायुसेना के एएन-32 विमान के जरिये जम्मू-कारगिल के बीच 171 यात्रियों को और श्रीनगर- कारगिल के बीच 177 यात्रियों को पहुंचाया गया।
उन्होंने बताया कि 152 यात्रियों को जम्मू से कारगिल और 19 यात्रियों को कारगिल से जम्मू पहुंचाया गया, जबकि 141 यात्रियों को श्रीनगर से कारगिल और 36 यात्रियों को कारगिल से श्रीनगर पहुंचाया गया।
भारी बर्फबारी के कारण जनवरी से 434 किलोमीटर लंबे श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग के बंद होने के मद्देनजर जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के बीच फंसे यात्रियों को उनके गतंव्यों तक पहुंचाने के लिए वायुसेना नियमित रूप से सी-17, सी-130 और एएन-32 विमानों का संचालन करती है।
भाषा धीरज पवनेश
पवनेश

Facebook



