कर्नाटक में शांतिपूर्ण रहा मतदान, 66.46 प्रतिशत मतदाताओं ने वोट डाला

कर्नाटक में शांतिपूर्ण रहा मतदान, 66.46 प्रतिशत मतदाताओं ने वोट डाला

कर्नाटक में शांतिपूर्ण रहा मतदान, 66.46 प्रतिशत मतदाताओं ने वोट डाला
Modified Date: May 10, 2023 / 08:42 pm IST
Published Date: May 10, 2023 8:42 pm IST

(फोटो के साथ)

नयी दिल्ली, 10 मई (भाषा) निर्वाचन आयोग ने कहा कि कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए बुधवार को हुआ मतदान काफी हद तक शांतिपूर्ण रहा और ऐसा कोई संकेत नहीं है कि किसी भी मतदान केंद्र पर पुनर्मतदान की आवश्यकता होगी।

निर्वाचन आयोग (ईसी) की ओर से उपलब्ध कराए गए नवीनतम आंकड़ों के अनुसार 66.46 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। आयोग ने कहा कि अंतिम आंकड़े बृहस्पतिवार तक पता चल जाएंगे।

 ⁠

कर्नाटक की 224 विधानसभा सीटों के लिए बुधवार को मतदान हुआ, जिसके लिए 58,545 मतदान केंद्र स्थापित किए गए थे।

राज्य में 2018 के विधानसभा चुनावों में 72.10 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया था।

कर्नाटक के अलावा पंजाब में जालंधर लोकसभा सीट, ओडिशा में झारसुगुड़ा विधानसभा सीट और उत्तर प्रदेश में छानबे विधानसभा सीट के लिए भी बुधवार को मतदान हुआ था, जो मौजूदा जनप्रतिनिधियों की मौत के कारण खाली हुई थी।

मौजूदा विधायक की अयोग्यता के कारण उत्तर प्रदेश की स्वार विधानसभा सीट के लिए भी उपचुनाव हुआ। मेघालय के सोहियोंग विधानसभा क्षेत्र में भी उपचुनाव हुआ।

निर्वाचन आयोग के मुताबिक शाम पांच बजे तक जालंधर में 50.27 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया, जबकि झारसुगुड़ा में यह 68.12 प्रतिशत रहा, छानबे में 39.51 प्रतिशत ,स्वार में 41.78 और सोहियोंग में 91.39 प्रतिशत मतदान हुआ।

भाषा रवि कांत माधव

माधव


लेखक के बारे में