आदमपुर उपचुनाव : भाजपा उम्मीदवार भव्य बिश्नोई ने पर्चा भरा

आदमपुर उपचुनाव : भाजपा उम्मीदवार भव्य बिश्नोई ने पर्चा भरा

आदमपुर उपचुनाव : भाजपा उम्मीदवार भव्य बिश्नोई ने पर्चा भरा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:33 pm IST
Published Date: October 12, 2022 7:50 pm IST

हिसार (हरियाणा), 12 अक्टूबर (भाषा) आदमपुर विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार भव्य बिश्नोई ने बुधवार को अपना पर्चा भरा। भव्य के पिता कुलदीप बिश्नोई इसी साल अगस्त में भाजपा में शामिल हुए थे।

बिश्नोई के परिवार के सदस्यों के अलावा भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़, मंत्री जे. पी. दलाल और जननायक जनता पार्टी (जजपा) के प्रदेश अध्यक्ष निशान सिंह नामांकन के दौरान मौजूद थे।

बुधवार को तीन निर्दलीय उम्मीदवारों ने भी पर्चा भरा।

 ⁠

निर्वाचन अधिकारी सुभाष चंद्र ने बताया कि आदमपुर विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए अभी तक छह उम्मीदवारों ने पर्चा भरा है।

इससे पहले, आम आदमी पार्टी (आप) के उम्मीदवार सत्येन्द्र सिंह और एक निर्दलीय प्रत्याशी ने पर्चा भरा था।

गौरतलब है कि कांग्रेस ने बुधवार को पूर्व सांसद जयप्रकाश को उपचुनाव में अपना उम्मीदवार घोषित किया।

हिसार जिले की आदमपुर विधानसभा सीट से कांग्रेस विधायक के रूप में कुलदीप बिश्नोई के इस्तीफे के कारण यहां उपचुनाव हो रहा है। बिश्नोई चार अगस्त को भाजपा में शामिल हुए थे।

नामांकन के बाद पत्रकारों से बातचीत में भव्य ने कहा कि उपचुनाव के लिए चुनावी समर में उतरना उनके लिए सम्मान का क्षण है।

उन्होंने कहा, ‘‘आदमपुर के लोगों के आशीर्वाद से आदमपुर में कमल खिलेगा और मैं लोगों का भरोसा कायम रखूंगा।’’

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़ ने कहा कि भव्य युवा और पढ़े-लिखे उम्मीदवार हैं।

भाषा अर्पणा नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में