Jeetan Sahni Murder Case: नहीं बख्शे जाएंगे दोषी, हो कड़ी कार्रवाई, पूर्व मंत्री के पिता की हत्या के बाद कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने की मांग
Jeetan Sahni Murder Case: नहीं बख्शे जाएंगे दोषी, हो कड़ी कार्रवाई, पूर्व मंत्री के पिता की हत्या के बाद कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने की मांग
Jeetan Sahni Murder Case
नयी दिल्ली: Jeetan Sahni Murder Case कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी के पिता की हत्या की निंदा करते हुए मंगलवार को कहा कि दोषियों के खिलाफ जल्द से जल्द और कड़ी से कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए। विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की बिहार के दरभंगा जिले में उनके पैतृक घर पर मंगलवार को कथित तौर पर चाकू मार कर हत्या कर दी गई।
Jeetan Sahni Murder Case दरभंगा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) जगुनाथ रेड्डी ने घटना की पुष्टि करते हुए संवाददाताओं को बताया कि वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों की एक टीम मौके पर पहुंच कर जांच कर रही है। उन्होंने बताया कि जीतन सहनी के शरीर पर चाकू से वार किए जाने के कई निशान हैं।
खरगे ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘बिहार में विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक व राज्य के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी जी के पिताजी जीतन सहनी जी की निर्मम हत्या बेहद दुखद व निंदनीय है। हम उनके परिजनों के प्रति गहरी संवेदनाएं व्यक्त करते हैं। ईश्वर उनको यह दुख सहने की शक्ति प्रदान करे।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हम मांग करते हैं कि दोषियों के ख़िलाफ़ जल्द कड़ी से कड़ी कार्रवाई हो और हमारे ‘इंडिया’ गठबंधन के साथी, सहनी जी को न्याय मिले।’’
बिहार में विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक व राज्य के पूर्व मंत्री, श्री मुकेश सहनी जी के पिताजी, श्री जीतन सहनी जी की निर्मम हत्या बेहद दुखद व निंदनीय है।
हम उनके परिवारजनों को गहरी संवेदनाएँ व्यक्त करते हैं। ईश्वर उनको यह दुख सहने की शक्ति प्रदान करे।
हम माँग करते हैं कि…
— Mallikarjun Kharge (@kharge) July 16, 2024

Facebook



