अहमदाबाद विमान दुर्घटना: डीएनए परीक्षण से 32 मृतकों की शिनाख्त हुई

अहमदाबाद विमान दुर्घटना: डीएनए परीक्षण से 32 मृतकों की शिनाख्त हुई

अहमदाबाद विमान दुर्घटना: डीएनए परीक्षण से 32 मृतकों की शिनाख्त हुई
Modified Date: June 15, 2025 / 01:36 pm IST
Published Date: June 15, 2025 1:36 pm IST

(तस्वीरों सहित)

अहमदाबाद, 15 जून (भाषा) अहमदाबाद में विमान दुर्घटना में जान गंवाने वाले 32 लोगों की शिनाख्त डीएनए परीक्षण के जरिए कर ली गई है और अब तक 14 लोगों के शव परिजनों को सौंपे जा चुके हैं। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

अतिरिक्त सिविल अधीक्षक डॉक्टर रजनीश पटेल ने संवाददाताओं को बताया कि अब तक जितने भी शवों की शिनाख्त की गई है उनका संबंध गुजरात और राजस्थान के अलग-अलग स्थानों से था।

 ⁠

चूंकि अधिकतर शव इतने जल गए हैं कि उनकी पहचान नहीं हो पा रही है, इसलिए अधिकारी इस भयावह त्रासदी में मारे गए लोगों की पहचान करने के लिए डीएनए परीक्षण करा रहे हैं।

सरकारी बी जे मेडिकल कॉलेज में सर्जरी के प्रोफेसर पटेल ने कहा, ‘‘अब तक 32 डीएनए नमूने मेल खा चुके हैं और 14 शवों को उनके परिवारों को सौंप दिया गया है। ये लोग उदयपुर, वडोदरा, खेड़ा, मेहसाणा, अहमदाबाद और बोटाद जिलों से ताल्लुक रखते थे।’’

अधिकारियों ने पहले बताया था कि पीड़ित परिवारों के साथ समन्वय स्थापित करने के लिए 230 टीम गठित की गई हैं।

लंदन जाने वाले विमान में यात्रियों और चालक दल के सदस्यों सहित 242 लोग सवार थे जिनमें से 241 की मौत हो गई। इस हादसे में मारे गए लोगों में गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री रूपाणी भी शामिल हैं। वहीं, एक यात्री चमत्कारिक रूप से बच गया।

भाषा शोभना नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में