एयर इंडिया के सर्वर में आई खराबी, कई उड़ानें देर से

एयर इंडिया के सर्वर में आई खराबी, कई उड़ानें देर से

एयर इंडिया के सर्वर में आई खराबी, कई उड़ानें देर से
Modified Date: November 29, 2022 / 08:35 pm IST
Published Date: June 23, 2018 2:02 pm IST

नई दिल्ली। एयर इंडिया के लिए शनिवार एक बुरा दिन रहा। डाटा सेंटर के सर्वर में खराबी के चलते दुनियाभर में उसकी 25 फ्लाइट्स देर से रवाना हुईं। एयरइंडिया का डाटा सेंटर अमेरिका के अटलांटा में स्थित है। वहां खराबी आने के कारण 25 उड़ानें, जिसमें 13 घरेलू उड़ानें भी हैं, की उड़ान पर असर पड़ा।

बताया गया कि दिल्ली एयरपोर्ट की कई फ्लाइट्स 15-30 मिनट देर से रवाना हुईं। एयर इंडिया के मुताबिक फ्लाइट्स ऑपरेशन दोपहर 12 दोपहर 12.10 से 3:15 बजे तक प्रभावित रहा। खराबी दूर होने के बाद स्थिति सामान्य हो गई।

 ⁠

यह भी पढ़ें : अखिलेश के सरकारी बंगले में तोड़फोड़ का मामला पहुंचा अदालत में, सरकार से मांगी रिपोर्ट

दिल्ली एयरपोर्ट के अफसर के मुताबिक खराबी के दौरान उड़ानों को सही तरह से समय पर संचालित करने की कोशिश की गई। वहीं नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री जयंत सिन्हा ने ट्वीट कर कहा कि यात्रियों को हुई परेशानी के लिए खेद है।

उन्होंने एअर इंडिया से कहा कि ऐसी परिस्थितियों में यात्रियों को हालात से लगातार सूचित किया जाए। बता दें कि एअर इंडिया के डाटा सेंटर और सर्वर का जिम्मा ग्लोबल आईटी कंपनी एसआईटीए के हवाले है। ये कंपनी एयर इंडिया को चेक-इन, बोर्डिंग और बैगेज ट्रैकिंग टेक्नोलॉजी मुहैया कराती है।

 

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में