लद्दाख में पर्यटन को प्रोत्साहित करने के लिए सभी प्रयास किए जाएंगे : उपराज्यपाल माथुर

लद्दाख में पर्यटन को प्रोत्साहित करने के लिए सभी प्रयास किए जाएंगे : उपराज्यपाल माथुर

लद्दाख में पर्यटन को प्रोत्साहित करने के लिए सभी प्रयास किए जाएंगे : उपराज्यपाल माथुर
Modified Date: November 29, 2022 / 08:22 pm IST
Published Date: September 27, 2020 11:18 am IST

लेह,27 सितंबर (भाषा) लद्दाख के उप राज्यपाल आरके माथुर ने रविवार को माना कि पूरी दुनिया में कोरोना वायरस की महामारी की वजह से पर्यटन उद्योग सबसे बुरी तरह से प्रभावित हुआ है और कहा कि उनका प्रशासन केंद्र शासित प्रदेश में पर्यटन को प्रोत्साहित करने के लिए हर संभव प्रयास करेगा।

आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि कारजू जिंग में विश्व पर्यटन दिवस के मौके पर स्वच्छता अभियान को हरी झंडी दिखाने के बाद माथुर एक कार्यक्रम में बोल रहे थे।

माथुर ने कहा, ‘‘ कोविड-19 महामारी के इस कठिन समय में पर्यटन क्षेत्र पुरी दुनिया में बुरी तरह से प्रभावित हुआ है। कोविड-19 महामारी के दिशानिर्देशों को ध्यान में रखकर पर्यटन को यहां प्रोत्साहित करने के लिए जो भी संभव होगा, वह किया जाएगा।’’

 ⁠

उन्होंने विश्व पर्यटन दिवस को स्वच्छता अभियान के साथ मनाने के लद्दाख पर्यटन विभाग, ग्रामीण विकास विभाग, लेह और कारगिल नगर समिति और अन्य निकायों की पहल की प्रशंसा की।

भाषा धीरज नरेश

नरेश


लेखक के बारे में