कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच 23 अप्रैल तक बंद रहेंगे सभी सरकारी स्कूल, शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच 23 अप्रैल तक बंद रहेंगे सभी सरकारी स्कूल, शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

  •  
  • Publish Date - April 17, 2023 / 07:21 PM IST,
    Updated On - April 17, 2023 / 07:22 PM IST

Schools Closed

अगरतला : Order to close all Gov school amid Corona : त्रिपुरा में इन दिनों पड़ रही गर्मी के कारण राज्य के सभी सरकारी स्कूल 18 से 23 अप्रैल तक बंद रहेंगे। राज्य के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने सोमवार को इसकी घोषणा की। राज्य संचालित और राज्य सहायता प्राप्त स्कूलों को बंद रखने की घोषणा करते हुए उन्होंने एक फेसबुक पोस्ट में कहा कि भीषण गर्मी से छात्रों का स्वास्थ्य प्रभावित हो सकता है।

Read More : यहां 24 घंटे में मिले कोरोना के 800 से ज्यादा नये मामले, स्कूलों को लेकर जारी की गई नई गाइडलाइन

उन्होंने मौसम की मौजूदा स्थिति को देखते हुए राज्य के निजी स्कूलों से भी ऐसा करने की अपील की। इसके साथ ही बता दें कि राज्य में कोरोना के मामले भी तेजी से बढ़ रहे हैं। इस बीच स्कूलों को बंद रखने के आदेश दिए गए हैं।

Read More : आरक्षण और भर्तियों पर रोक लगा रही है केंद्र सरकार.. CM भूपेश बघेल ने केंद्र और राज्यपाल को लिया आड़े हाथों

Order to close all Gov school amid Corona : त्रिपुरा में 4,226 सरकारी और सरकारी सहायता प्राप्त स्कूल हैं जिनमें 7.02 लाख छात्र हैं। राज्य में कॉलेज और विश्वविद्यालय सामान्य दिनों की तरह काम करते रहेंगे। त्रिपुरा में पिछले तीन दिन से अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस के आसपास बना हुआ है। मौसम विभाग के अधिकारियों के अनुसार 20 अप्रैल तक राज्य में बारिश होने का अनुमान नहीं है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें