मानसून सत्र में सभी राजनीतिक दल सदन के सुचारू संचालन और स्वस्थ संवाद में सहयोग दें: बिरला

Ads

मानसून सत्र में सभी राजनीतिक दल सदन के सुचारू संचालन और स्वस्थ संवाद में सहयोग दें: बिरला

  •  
  • Publish Date - July 21, 2025 / 10:13 AM IST,
    Updated On - July 21, 2025 / 10:13 AM IST

नयी दिल्ली, 21 जुलाई (भाषा) लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने संसद का मानसून सत्र शुरू होने से पहले सोमवार को सभी राजनीतिक दलों का आह्वान किया कि वे सदन के सुचारू संचालन, रचनात्मक विमर्श और स्वस्थ लोकतांत्रिक संवाद में अपना सहयोग दें।

संसद का मानसून सत्र सोमवार (21 जुलाई) से आरंभ हो रहा है और 21 अगस्त तक कुल 21 बैठकें प्रस्तावित हैं।

बिरला ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ’18वीं लोकसभा का पाँचवां सत्र (मानसून सत्र) आज से प्रारंभ हो रहा है। लोकतंत्र के इस पवित्र मंदिर में जनाकांक्षाओं की अभिव्यक्ति और राष्ट्रीय हितों के संरक्षण हेतु हम सभी प्रतिनिधियों की सामूहिक भूमिका अत्यंत महत्वपूर्ण है।’

उन्होंने कहा, ‘मानसून सत्र से पूर्व मेरा सभी दलों के नेताओं एवं माननीय सदस्यों से आग्रह है कि वे सदन के सुचारु संचालन, रचनात्मक विमर्श और स्वस्थ लोकतांत्रिक संवाद में अपना सहयोग दें, ताकि हम समावेशी विकास, सामाजिक न्याय और आर्थिक प्रगति के लिए ठोस कदम उठा सकें।’

उन्होंने उम्मीद जताई कि लोकतंत्र की गरिमा, संसद की प्रतिष्ठा और जनहित की प्राथमिकता जैसे मूल्यों को समर्पित यह मानसून सत्र सार्थक और सफल होगा तथा हम सब मिलकर लोकतांत्रिक चेतना, विविधता में एकता एवं संवैधानिक मूल्यों को और अधिक सशक्त करने की दिशा में सार्थक योगदान देंगे।

भाषा हक मनीषा

मनीषा