अरुणाचल प्रदेश में दुर्घटना में मारे गए लोगों का असम के तिनसुकिया में अंतिम संस्कार
अरुणाचल प्रदेश में दुर्घटना में मारे गए लोगों का असम के तिनसुकिया में अंतिम संस्कार
तिनसुकिया, 15 दिसंबर (भाषा) पड़ोसी राज्य अरुणाचल प्रदेश में सड़क दुर्घटना में मारे गए सभी लोगों का अंतिम संस्कार असम के तिनसुकिया जिले में कर दिया गया है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
तिनसुकिया जिला आयुक्त स्वप्निल पॉल ने बताया कि छह लोगों के शव शनिवार को लाए गए, जबकि शेष 14 शव अगली शाम जिले में लाए गए और रविवार देर रात उनका अंतिम संस्कार किया गया।
अंतिम संस्कार के दौरान कैबिनेट मंत्री बिमल बोरा, तिनसुकिया के भाजपा विधायक संजय किशन और जिला प्रशासन के अधिकारी उपस्थित थे।
इस हादसे में एकमात्र जीवित बचे व्यक्ति बुधेश्वर दीप (23) का अभी डिब्रूगढ़ के असम मेडिकल कॉलेज अस्पताल में इलाज किया जा रहा है।
उसका उपचार कर रहे चिकित्सकों के अनुसार, उसकी हालत स्थिर है और उसमें सुधार हो रहा है।
यह दुर्घटना आठ दिसंबर को अरुणाचल प्रदेश के अंजॉ जिले में हयूलियांग-चागलागम रोड पर हुई, जब 21 मजदूरों को ले जा रहा ट्रक खाई में गिर गया था।
दीप इस दुर्घटना में बच गया और किसी तरह निकटतम चिपरा जीआरईएफ कैंप तक पहुंचने में कामयाब रहा, जिसके बाद पुलिस को सूचित किया गया और बचाव अभियान शुरू किया गया।
पॉल ने बताया कि निर्माण कार्य के लिए मजदूरों को काम पर रखने वाले दो ठेकेदारों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और जांच जारी है।
दोनों की पहचान सिराजुल अहमद और सैरुद्दीन अली के रूप में की गयी है।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ‘पीएम राष्ट्रीय राहत कोष’ से मृतकों के परिजनों को दो लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है, जबकि मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने मृतकों के परिवारों को पांच लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की है।
भाषा गोला नरेश
नरेश

Facebook



