‘नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ की SIT करे स्वतंत्र जांच..’ AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी का बड़ा बयान

असदुद्दीन ओवैसी ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ की घटना पर शोक व्यक्त किया है!Asaduddin Owaisi on New Delhi Railway Station Stampede

‘नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ की SIT करे स्वतंत्र जांच..’ AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी का बड़ा बयान

Asaduddin Owaisi on New Delhi Railway Station Stampede | Source : File Photo

Modified Date: February 16, 2025 / 02:57 pm IST
Published Date: February 16, 2025 2:57 pm IST
HIGHLIGHTS
  • AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ की घटना पर शोक व्यक्त किया है।
  • शनिवार को नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ में मौतों का आंकड़ा बढ़कर 18 हो गया है।
  • ओवैसी ने इस त्रासदी की न्यायिक निगरानी में विशेष जांच दल (SIT) से स्वतंत्र जांच कराए जाने की मांग की है।

नई दिल्ली। Asaduddin Owaisi on New Delhi Railway Station Stampede: शनिवार को नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ में मौतों का आंकड़ा बढ़कर 18 हो गया है। मृतकों में 9 महिलाएं, 5 बच्चे और 4 पुरुष शामिल हैं। हादसों का इलाज जारी है। तो वहीं रेलवे ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ में मारे गए लोगों के परिजन को 10-10 लाख रुपए अनुग्रह राशि के तौर पर देने की रविवार को घोषणा की। रेलवे ने कहा कि गंभीर रूप से घायलों को ढाई-ढाई लाख रुपये और मामूली रूप से घायल हुए लोगों को एक-एक लाख रुपये दिए जाएंगे। इस हादसे पर कई राजनेताओं की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही है। ​तो वहीं विपक्ष लगातार बीजेपी सरकार पर निशाना साधती नजर आ रही है। इस बीच, AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने बड़ा बयान दिया है।

read more : Train Cancelled News: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ के बाद रेल यातायात प्रभावित.. कैंसिल की गईं इतनी ट्रेनें, यात्रियों की बढ़ सकती है परेशानी 

AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी का बड़ा बयान

AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ की घटना पर शोक व्यक्त किया है। ओवैसी ने इस त्रासदी की न्यायिक निगरानी में विशेष जांच दल (SIT) से स्वतंत्र जांच कराए जाने की मांग की है। हैदराबाद से लोकसभा सदस्य ओवैसी ने भारतीय रेलवे की ‘प्रणालीगत विफलताओं की स्वतंत्र जांच कराए जाने की भी मांग की। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, ‘नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ में मारे गए लोगों के प्रियजनों के प्रति गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं। यह ऐसी त्रासदी है जिसे रोका जा सकता था।’ ओवैसी ने कहा, ‘जो कुछ हुआ, भाजपा सरकार उसे छिपाने की कोशिश कर रही है। इसके बजाय यह किया जाना चाहिए।

 ⁠

ओवैसी ने सरकार से की ये दो मांगें

त्रासदी की जांच के लिए एक स्वतंत्र, न्यायिक निगरानी वाली एसआईटी गठित की जानी चाहिए
भारतीय रेलवे की प्रणालीगत विफलताओं की स्वतंत्र जांच की जानी चाहिए।

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि भारतीय रेलवे लाखों भारतीयों की जीवनरेखा है और यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के ‘कुप्रबंधन’ की जद में नहीं आनी चाहिए। नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार देर रात मची भगदड़ में कम से कम 18 लोगों की मौत हो गई और 12 से अधिक लोग घायल हो गए। प्लेटफॉर्म संख्या 14 और 15 पर प्रयागराज (जहां महाकुंभ का आयोजन किया गया है) जाने वाली ट्रेन में सवार होने के लिए यात्रियों की भीड़ उमड़ पड़ी जिसके बाद वहां भगदड़ मच गई।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

Shyam Bihari Dwivedi, Content Writter in IBC24 Bhopal, DOB- 12-04-2000 Collage- RDVV Jabalpur Degree- BA Mass Communication Exprince- 5 Years