असम: 22 सितंबर को होंगे बोडोलैंड क्षेत्रीय परिषद के चुनाव
असम: 22 सितंबर को होंगे बोडोलैंड क्षेत्रीय परिषद के चुनाव
गुवाहाटी, 26 अगस्त (भाषा) असम में 40 सदस्यीय बोडोलैंड क्षेत्रीय परिषद (बीटीसी) के चुनाव 22 सितंबर को होंगे। राज्य के निर्वाचन आयुक्त रंजन शर्मा ने मंगलवार को इसकी घोषणा की।
शर्मा ने बताया कि नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि दो सितंबर है जबकि नामांकन पत्रों की जांच चार सितंबर को की जाएगी।
उन्होंने बताया कि नामांकन वापस लेने की अंतिम तिथि छह सितंबर है।
अधिकारी ने बताया कि बोडोलैंड क्षेत्रीय परिषद चुवाव के मतों की गिनती 26 सितंबर को की जाएगी और पूरी चुनाव प्रक्रिया 28 सितंबर तक संपन्न हो जाएगी।
शर्मा ने बताया कि मतदान 22 सितंबर को सुबह साढ़े सात बजे से शाम चार बजे तक होगा। मतों की गिनती 26 सितंबर को सुबह आठ बजे शुरू होगी।
असम के कोकराझार, चिरांग, बक्सा, उदलगुरी और तामुलपुर जिलों सहित पूरे बोडोलैंड प्रादेशिक क्षेत्र (बीटीआर) में तत्काल प्रभाव से आदर्श आचार संहिता लागू होगी।
बीटीसी चुनाव के लिए मतदाताओं की संख्या 26,57,937 है, जिसमें 13,23,399 पुरुष, 13,34,521 महिलाएं और 17 अन्य लिंग के लोग है।
बीटीसी की 40 सीट में से 30 सीट अनुसूचित जनजाति (एसटी) उम्मीदवारों के लिए आरक्षित हैं, पांच गैर-एसटी के लिए जबकि शेष पांच सीटें एसटी और गैर-एसटी दोनों उम्मीदवारों के लिए हैं।
भाषा प्रीति वैभव
वैभव

Facebook



