भाजयुमो ने आरएएस भर्ती साक्षात्कार प्रकरण को लेकर विरोध प्रदर्शन किया

भाजयुमो ने आरएएस भर्ती साक्षात्कार प्रकरण को लेकर विरोध प्रदर्शन किया

भाजयुमो ने आरएएस भर्ती साक्षात्कार प्रकरण को लेकर विरोध प्रदर्शन किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:26 pm IST
Published Date: July 28, 2021 2:45 pm IST

जयपुर, 28 जुलाई (भ्राषा) भारतीय जनता युवा मोर्चा ने आरएएस भर्ती परीक्षा 2018 के साक्षात्कार में कथित अनियमितताओं को लेकर बुधवार को जयपुर शहर में प्रदर्शन किया और शिक्षामंत्री गोविन्द सिंह डोटासरा का पुतला जलाया।

भाजयुमो कार्यकर्ताओं ने पार्टी के प्रदेश कार्यालय से सिविल लाईन फाटक तक प्रदर्शन कर शिक्षामंत्री का पुतला जलाया। इसके एक प्रतिनिधि मंडल ने राजभवन में राज्यपाल को ज्ञापन दिया।

इस अवसर पर भाजयुमो नेताओं ने राजस्थान प्रशासनिक सेवा परीक्षा 2018 की साक्षात्कार प्रक्रिया पर सवाल खड़े करते हुए इसे राज्य के युवाओं के साथ धोखाधड़ी बताया। वक्ताओं ने शिक्षा मंत्री डोटासरा से इस्तीफा मांगा और मामले की सीबीआई से जांच करवाने की मांग की।

 ⁠

उल्लेखनीय है कि डोटासरा हाल ही में अपने दो और रिश्तेदारों के राजस्थान प्रशासनिक सेवा (आरएएस) में चयनित होने को लेकर विवाद में हैं। हालांकि उन्होंने इसे सोशल मीडिया का प्रोपगेंडा बताते हुए कहा था कि यह परीक्षा बहुत ही पारदर्शी तरीके से होती है और काबिल बच्चे ही इसमें सफल होते हैं।

भाषा पृथ्वी शाहिद

शाहिद


लेखक के बारे में