भाजपा के बुजुर्ग सांसद मुरली मनोहर जोशी का ऐसा गुस्सा देखा था पहले ?

भाजपा के बुजुर्ग सांसद मुरली मनोहर जोशी का ऐसा गुस्सा देखा था पहले ?

भाजपा के बुजुर्ग सांसद मुरली मनोहर जोशी का ऐसा गुस्सा देखा था पहले ?
Modified Date: November 29, 2022 / 08:20 pm IST
Published Date: February 23, 2018 6:23 am IST

मुरली मनोहर जोशी भारतीय जनता पार्टी के उन नेताओं में शुमार हैं, जिनका पार्टी में हमेशा से एक विशिष्ट स्थान रहा है। एक दौर था, जब अटल बिहारी वाजपेयी, लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी की तिकड़ी भाजपा की त्रिमूर्ति के तौर पर जानी जाती थी। पूर्व केंद्रीय मंत्री और कानपुर से बीजेपी के मौजूदा सांसद डॉ. मुरली मनोहर जोशी अभी भी पार्टी के मार्गदर्शक मंडल के प्रमुख नेताओं में शामिल हैं, लेकिन हम जो ख़बर आपको दिखाने जा रहे हैं, वो उनके गुस्से को लेकर वायरल हो रहे वीडियो की है। डॉ. मुरली मनोहर जोशी का ऐसा गुस्सा आपने शायद ही पहले कभी देखा हो। इतना गुस्सा कि जिस उदघाटन समारोह में उन्हें फीता काटना था, उन्होंने उस फीते को ही उखाड़कर फेंक दिया। अब आप सोच रहे होंगे कि आखिर ऐसा हुआ क्या, जो जोशी जी ने रिबन ही उखाड़ कर फेंक दिया तो आपको इसकी पूरी खबर भी बताएंगे, लेकिन उससे पहले देखिए ये वीडियो..


अब तो आप समझ ही गए होंगे कि पूरा माजरा है क्या? दरअसल, हुआ ये कि डॉ. मुरली मनोहर जोशी अपने संसदीय क्षेत्र के कलेक्ट्रेट ऑफिस में सोलर लाइट पैनल का उदघाटन करने पहुंचे थे। बतौर मुख्य अतिथि डॉ. जोशी वहां वक्त पर जा पहुंचे और जिस जगह पर रिबन बंधा था, वहां खड़े हुए। उदघाटन की कवरेज के लिए मीडिया भी तैयार हो गया और तस्वीरें खिंची जाने लगी। शुरुआती औपचारिकताओं के बाद जब रिबन काटने की बारी आई तो जोशी ने कैंची मांगा, लेकिन आयोजनकर्ता कैंची रखना ही भूल गए थे। इसी बात को लेकर सांसद का गुस्सा आसमान पर जा चढ़ा। उन्होंने लापरवाही के लिए अफसरों की जमकर क्लास ली, उन्हें फटकारा और पूछा कि बिना कैंची के फीता कैसे कट सकता है? 

ये भी पढ़ें- लालू के बेटे के घर ‘भूत ’ बंगला खाली करके भागे

अब अफसरों के पास तो जाहिर है सांसद के इस सवाल का कोई जवाब होना ही नहीं था, इसलिए सभी चुप्पी साध गए। जल्दबाजी में कैंची का इंतजाम भी नहीं हो पा रहा था और वक्त लग रहा था। इतनी देर में मुरली मनोहर जोशी के सब्र का बांध टूट गया और उन्होंने रिबन ही उखाड़कर फेंक दिया। उनके इस कदम से वहां मौजूद सभी लोगों को सांप सूंघ गया। इसके बाद सभी ने उन्हें शांत कराने की कोशिश की, तब तक कैंची भी मंगा ली गई, लेकिन बताया जाता है कि दोबारा उन्होंने फीता काटने से इनकार कर दिया। 

ये भी पढ़ें- कोलारस उपचुनावः विवाद के बाद भाजपा विधायक कुशवाह और कांग्रेस प्रत्याशी महेंद्र सिंह पर केस दर्ज

अब इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसे आपने अभी-अभी देखा। 

 

 

 

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में