संगठन को मजबूत करने से कर्नाटक में विधानसभा उपचुनावों में भाजपा को मिली जीत
संगठन को मजबूत करने से कर्नाटक में विधानसभा उपचुनावों में भाजपा को मिली जीत
बेंगलुरु, 11 नवंबर (भाषा) कर्नाटक के भाजपा अध्यक्ष एन. रविकुमार ने कहा कि सिरा में जमीनी स्तर पर काम और राजराजेश्वरी (आरआर) नगर में ‘‘मजबूत उम्मीदवार’’ को उतारकर पार्टी ने दोनों विधानसभा क्षेत्रों में जीत सुनिश्चित की।
दोनों विधानसभा क्षेत्रों में तीन नवंबर को हुए उपचुनाव के लिए मुख्य रणनीतिकार रहे रविकुमार ने कहा कि सिरा निर्वाचन क्षेत्र में पार्टी को जमीन से ऊपर उठना था जबकि आर आर नगर में चीजें थोड़ी आसान थी क्योंकि वहां लोग उम्मीदवार द्वारा किए गए काम से अवगत थे। सिरा में पार्टी ने पहली बार जीत हासिल की।
बेंगलुरु शहरी जिले के अंतर्गत आने वाले आर आर नगर में एन मुनीरत्न ने 58,000 से ज्यादा मतों से तीसरी बार जीत हासिल की जबकि सिरा में पार्टी को पहली बार जीत मिली। सिरा में डॉ. सी. एम. राजेश गौडा ने 13,400 से मतों से अपने प्रतिद्वंद्वी को हराया।
रविकुमार ने कहा, ‘‘मैं (सिरा में) प्रभारी था, हमने जमीनी स्तर से शुरुआत की। मैं एक सितंबर से चुनाव तक वहां गया। हमने कई बैठकें की और हर बूथ पर 50-500 कार्यकर्ताओं को जमा किया।’’
सिरा में भाजपा की जीत की वजह को स्पष्ट करते हुए रविकुमार ने कहा कि कांग्रेस और जद (एस) ने निर्वाचन क्षेत्र का लंबे समय तक प्रतिनिधित्व किया और जिस प्रकार का काम वहां होना चाहिए था वैसा नहीं हुआ।
भाषा आशीष नीरज
नीरज

Facebook


