प्रधानमंत्री को अपशब्द कहे जाने के खिलाफ भाजपा कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया

प्रधानमंत्री को अपशब्द कहे जाने के खिलाफ भाजपा कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया

प्रधानमंत्री को अपशब्द कहे जाने के खिलाफ भाजपा कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया
Modified Date: August 31, 2025 / 06:52 pm IST
Published Date: August 31, 2025 6:52 pm IST

कानपुर (उप्र), 31 अगस्त (भाषा) बिहार में राहुल गांधी के कथित कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अपशब्द कहे जाने के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकर्ताओं ने रविवार को कानपुर के मेस्टन रोड स्थित कांग्रेस कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि अपराह्न करीब तीन बजे पार्टी की महिला मोर्चा की सदस्यों सहित बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता कांग्रेस कार्यालय तिलक हॉल के बाहर एकत्र हुए और कांग्रेस विरोधी नारे लगाए। साथ ही परिसर को घेरने की कोशिश की।

उन्होंने बताया कि जवाब में लाठी-डंडों से लैस कांग्रेस कार्यकर्ता कार्यालय के अंदर और आसपास एकत्र हो गए। इससे टकराव की आशंका बढ़ गई।

 ⁠

अपर पुलिस उपायुक्त (पूर्वी) अंजलि विश्वकर्मा ने कहा, ‘हालात खराब होने की आशंका को देखते हुए कांग्रेस कार्यालय की ओर जाने वाले मार्ग पर बैरिकेडिंग कर दी गई और पर्याप्त पुलिस बल तैनात किया गया।’

उन्होंने कहा कि किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया था।

अधिकारी ने कहा, ‘कांग्रेस कार्यालय परिसर में कोई नहीं घुसा और किसी के घायल होने की खबर नहीं है। लगभग आधे घंटे की नारेबाजी के बाद भाजपा कार्यकर्ता चले गये। अब स्थिति पूरी तरह सामान्य है।’

हाल ही में एक वीडियो वायरल हुआ है जिसमें कोई व्यक्ति किसी चुनावी सभा के दौरान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उनकी मां के प्रति अपशब्द कह रहा है।

आरोप है कि यह घटना दरभंगा शहर में राहुल गांधी की यात्रा के दौरान बनाये गये एक मंच पर घटित हुई। घटना के वक्त राहुल गांधी मौके पर मौजूद नहीं थे।

भाषा सं सलीम संतोष

संतोष


लेखक के बारे में