ओडिशा के भद्रक में बदमाशों ने व्यापारी को गोली मारी

ओडिशा के भद्रक में बदमाशों ने व्यापारी को गोली मारी

ओडिशा के भद्रक में बदमाशों ने व्यापारी को गोली मारी
Modified Date: June 22, 2025 / 09:33 pm IST
Published Date: June 22, 2025 9:33 pm IST

भद्रक, 22 जून (भाषा) ओडिशा के भद्रक जिले में तीन बदमाशों ने एक व्यापारी को गोली मारकर घायल कर दिया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि शनिवार रात को बेलामाला गांव निवासी विद्याधर पात्रा अपनी मोटरसाइकिल से घर लौट रहा थे कि तभी अचानक हमलावर आए और उन्हें गोली मार दी।

पुलिस के मुताबिक, बदमाशों ने गोली मारने के बाद पात्रा का बैग छीन लिया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पात्रा को पहले भद्रक जिला मुख्यालय अस्पताल (डीएचएच) ले जाया गया और बाद में गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया।

 ⁠

उन्होंने बताया कि साक्ष्य जुटाने के लिए फॉरेंसिक टीम को तैनात किया गया है, जबकि हमले से पहले और बाद में बदमाशों की गतिविधियों का पता लगाने के लिए इलाके से सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है।

पूर्वी रेंज के पुलिस उपमहानिरीक्षक सत्यजीत नायक ने बताया कि लूटपाट प्राथमिक मकसद प्रतीत होता है, लेकिन अन्य पहलुओं की भी जांच की जा रही है।

उन्होंने बताया, “हम प्रत्यक्षदर्शियों और आस-पास के दुकानदारों के बयान दर्ज कर रहे हैं। सीमावर्ती जिले की पुलिस को गश्त बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं।”

भाषा जितेंद्र दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में