मवेशी तस्करी मामला : सीबीआई, अनुव्रत की संपत्ति रिकॉर्ड का मिलान करने उप रजिस्ट्रार कार्यालय पहुंची
मवेशी तस्करी मामला : सीबीआई, अनुव्रत की संपत्ति रिकॉर्ड का मिलान करने उप रजिस्ट्रार कार्यालय पहुंची
बोलपुर (पश्चिम बंगाल), 23 अगस्त (भाषा) केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) की टीम मंगलवार को कथित मवेशी तस्करी मामले में गिरफ्तार तृणमूल कांग्रेस नेता अनुव्रत मंडल और उनके रिश्तेदारों की संपत्ति के रिकॉर्ड का मिलान करने बीरभूम जिले के अतिरिक्त उप रजिस्ट्रार के कार्यालय पहुंची। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि सीबीआई की चार सदस्यों की टीम अतिरिक्त जिला उप रजिस्ट्रार के कार्यालय मामले में छापेमारी के दौरान जब्त किए गए दस्तावेजों के साथ पहुंची।
अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’से कहा, ‘‘हमारे हाथ मंडल की संपत्ति से जुड़े कई दस्तावेज लगे हैं, जिनमें से कुछ दस्तावेज संपत्ति को दूसरे के नाम पर स्थानांतरित करने संबंधी भी हैं। हमारे अधिकारी उनका मिलान अतिरिक्त जिला उप रजिस्ट्रार कार्यालय से कर रहे हैं।’’
सीबीआई पता लगा रही है कि क्या इन संपत्तियों को कथित मवेशी तस्करी से अर्जित आय से खरीदा गया।
अधिकारी ने बताया कि सीबीआई अब भी तृणमूल नेता मंडल से पूछताछ कर रही है। उन्होंने बताया कि मंडल को बुधवार को अदालत में पेश किया जाएगा।
गौरतलब है कि केंद्रीय एजेंसी ने इस महीने की शुरुआत में करोड़ों रुपये की मवेशी तस्करी में कथित संलिप्तता के आरोप में मंडल को गिरफ्तार किया था।
भाषा धीरज पवनेश
पवनेश

Facebook



