Operation Sindoor/ Image Credit: ANI X Handle
नई दिल्ली: Operation Sindoor: भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तान के खिलाफ चलाए गए ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद पूरे देश में खुशी का माहौल है। हर कोई भारतीय सेना और मोदी सरकार की तारीफ़ कर रहा है। 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर किए आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया था। इस ऑपरेशन के दौरान भारतीय सेना पाकिस्तान और पीओके में स्थित आतंकवादियों के ठिकानों और उनके ट्रेनिंग सेंटर को निशाना बनाया था। इस ऑपरेशन में भारत ने पाकिस्तान को काफी ज्यादा नुकसान पहुंचाया था। इसलिए हर तरफ ऑपरेशन सिंदूर की चर्चा हो रही है। इसी बीच तीनों सेनाओं के प्रमुख और CDS ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की है।
Operation Sindoor: हर तरफ हो रही ऑपरेशन सिंदूर की चर्चा के बीच चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल अनिल चौहान, थल सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी, वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल एपी सिंह और नौसेना एडमिरल दिनेश के त्रिपाठी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की है। तीनों सेना के प्रमुखों और CDS ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी दी। इस दौरान राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सशस्त्र बलों की वीरता और समर्पण की सराहना की, जिसने आतंकवाद के खिलाफ भारत की प्रतिक्रिया को एक शानदार सफलता बना दिया।
General Anil Chauhan, Chief of Defence Staff, along with General Upendra Dwivedi, Chief of the Army Staff, Air Chief Marshal A. P. Singh, Chief of the Air Staff, and Admiral Dinesh K. Tripathi, Chief of the Naval Staff, called on President Droupadi Murmu and briefed her about… pic.twitter.com/7o6CSYzYvA
— ANI (@ANI) May 14, 2025