यहां फिर फटा बादल! बहने लगे पुल-पुलिया, कई नदियां उफान पर
देहरादून में बादल फटने से नदियां उफनाईं, पुल बहे Cloudburst in Dehradun overflows rivers, bridges washed away
देहरादून, 20 अगस्त । उत्तराखंड के देहरादून में रायपुर-कुमाल्डा क्षेत्र में शुक्रवार देर रात बादल फटने से नदियां उफना गईं और पुल पानी में बह गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि टोंस नदी के किनारे स्थित प्रसिद्ध शिव मंदिर टपकेश्वर महादेव की गुफाओं में भी पानी भर गया।
read more: उप्र : बांकेबिहारी मंदिर में भगदड़, दो श्रध्दालुओं की मौत
अधिकारियों के मुताबिक, शुक्रवार देर रात करीब सवा दो बजे बादल फटा। उन्होंने बताया कि सोंग नदी पर बना एक पुल बह गया, जबकि मसूरी के पास स्थित लोकप्रिय पर्यटन स्थल केम्प्टी फॉल्स में पानी खतरनाक स्तर पर पहुंच गया है उन्होंने बताया कि बादल फटने के कारण मालदेवता, भुत्सी, तौलियाकताल, थाट्युद, लावरखा, रिंगालगढ़, धुट्टू, रगड़ गांव और सरखेत समेत कई गांव प्रभावित हुए हैं।
read more: मंगल आरती के दौरान भक्त बेहोश, बेकाबू भीड़ ने ली 2 लोगों की जान
धनोल्टी के उप-मंडलीय मजिस्ट्रेट लक्ष्मी राज चौहान ने बताया कि प्रभावित निवासियों को स्कूलों और पंचायत भवनों में स्थानांतरित कर दिया गया है। चौहान के अनुसार, रायपुर-कुमाल्डा मोटर मार्ग कई स्थानों पर मलबे के कारण अवरुद्ध हो गया है। उन्होंने बताया कि ऋषिकेश-बद्रीनाथ राजमार्ग तोताघाटी में, ऋषिकेश-गंगोत्री राजमार्ग नागणी में और नरेंद्रनगर-रानीपोखरी मोटर मार्ग कई बिंदुओं पर अवरुद्ध है।
उत्तराखंड: कुमाल्टा मालदेवता इलाके में भारी बारिश से घरों और बाहर पानी भर गया।
बारिश के कारण काफी तबाही हुई है। जहां भी लोग फंसे हुए है वहां SDRF-NDRF रेस्क्यू कर रही है। किसी के मृत्यु की खबर नहीं है लेकिन संपत्तियों का काफी नुकसान हुआ है:कमांडेंट मणिकांत मिश्रा, SDRF देहरादून pic.twitter.com/jXfM3aHRCP
— ANI_HindiNews (@AHindinews) August 20, 2022

Facebook



