एक बार फिर प्रधानमंत्री मोदी से हो सकती सीएम की मुलाकात, राज्य की बकाया राशि जारी करने सहित इन अहम मुद्दों पर होगी बातचीत

एक बार फिर प्रधानमंत्री मोदी से हो सकती सीएम की मुलाकात : CM Mamta Banerjee may meet PM Modi once again

एक बार फिर प्रधानमंत्री मोदी से हो सकती सीएम की मुलाकात, राज्य की बकाया राशि जारी करने सहित इन अहम मुद्दों पर होगी बातचीत

Rising People's Party

Modified Date: November 29, 2022 / 08:36 pm IST
Published Date: November 20, 2022 6:03 pm IST

कोलकाता : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के पांच दिसंबर को नई दिल्ली में मुख्यमंत्रियों की बैठक से इतर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात करने की संभावना है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि संभावित बैठक के दौरान बनर्जी केंद्र द्वारा राज्य की बकाया राशि जारी करने के लिए दबाव बना सकती हैं। अधिकारी ने कहा कि वह मोदी के ध्यान में फरक्का बैराज और उसके आसपास के इलाकों में गंगा के कटाव का मुद्दा भी ला सकती हैं।

Read More : बिना शादी के प्रेग्नेंट हो गई ये मशहूर एक्ट्रेस! सोशल मीडिया पर शेयर की बेबी बंप, बताया प्रग्नेंसी का सच 

उन्होंने कहा, ‘बैठक में मुख्यमंत्री के बंगाल में महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम को लागू करने के लिए लंबित बकाया राशि के मुद्दे को भी उठाये जाने की उम्मीद है।’’ बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पत्र लिखकर राज्य के मालदा, मुर्शिदाबाद और नदिया जिलों में गंगा नदी के तटों पर लगातार हो रहे कटाव पर चिंता व्यक्त की थी।

 ⁠

Read More : FIFA WC 2022 Opening Ceremony: नोरा फतेही,BTS समेत इन दिग्गज कलाकारों की होगी परफॉर्मेंस, यहां देख पाएंगे फ्री में सारे मैंच…जानें

उन्होंने प्रधानमंत्री से अनुरोध किया था कि वह संबंधित मंत्रालय को सभी हितधारकों को शामिल करते हुए एक विस्तृत अध्ययन करने और स्थिति को नियंत्रित करने के लिए एक एकीकृत योजना तैयार करने की सलाह दें। मोदी ने राष्ट्रीय राजधानी में मुख्यमंत्रियों की बैठक बुलाई है।


लेखक के बारे में