कार दुर्घटना में बाल-बाल बचे कांग्रेस नेता हरीश रावत ने अपने शुभचिंतकों का जताया आभार

कार दुर्घटना में बाल-बाल बचे कांग्रेस नेता हरीश रावत ने अपने शुभचिंतकों का जताया आभार

  •  
  • Publish Date - October 19, 2025 / 05:53 PM IST,
    Updated On - October 19, 2025 / 05:53 PM IST

देहरादून, 19 अक्टूबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के मेरठ के पास एक कार दुर्घटना में बाल-बाल बचे उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस नेता हरीश रावत ने रविवार को कहा कि लोगों की दुआओं से वह सुरक्षित हैं और पार्टी व समाज की सेवा के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

कांग्रेस नेता की कार के दुर्घटनाग्रस्त होने की खबर सुनकर उनके आवास पर चिंतित समर्थकों की भीड़ जुट गई। इस मौके पर रावत ने कहा, ‘‘यह संघर्षपूर्ण जीवन का हिस्सा है। मैं ठीक हूं। आप सबकी दुआओं और कृपा से अब भी पार्टी और समाज की सेवा करने के लिए पूरी तरह दुरुस्त हूं।’

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रावत ने अपने शुभचिंतकों के स्नेह और चिंता के लिए आभार व्यक्त किया।

नयी दिल्ली से देहरादून लौटते समय शनिवार को मेरठ के पास कंकरखेड़ा में उनकी कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी। दुर्घटना में उनकी कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और उनके सुरक्षाकर्मियों को मामूली चोटें आईं। राहत की बात रही कि रावत इसमें बाल-बाल बच गए।

दुर्घटना की जानकारी मिलते ही मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरीश रावत से फोन पर बात कर उनका हालचाल जाना।

मुख्यमंत्री ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, ‘‘हरीश रावत जी से फोन पर बात कर उनका कुशलक्षेम जाना। यह जानकर राहत मिली कि वह सुरक्षित हैं। ईश्वर से उनके दीर्घायु की कामना करता हूं।’’

भाषा दीप्ति खारी

खारी